Браконьера, ловившего рыбу с резиновой лодки запрещенным орудием — сеткой лесковой, разоблачили в воскресенье, 13 ноября, сотрудники Управления Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Одесской области совместно с пограничниками Белгород-Днестровского отряда на реке Турунчук. Об этом сообщает в Facebook Одесский рыбоохранный патруль.
Инцидент произошел вблизи села Троицкое Ясковской территориальной громады Одесского района Одесской области.
У правонарушителя изъято 8,7 кг рыбы, среди которых 40 шт. плоскирки, 26 карасей, 2 окуня, сазан, толстолобик, головань и 16 шт. раков, а также орудия ловли и лодка.
Ущерб, причиненный государственным водным биоресурсам, составляет 172 244 грн.
В отношении лица возбуждено административное производство по признакам ч. 4 ст. 85 (грубое нарушение правил рыболовства).
Указанные противоправные действия влекут за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, которые являются частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных живых ресурсов или без таковой, и должностных лиц — от тридцати до пяти необлагаемым налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, которые являются частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных живых ресурсов или без таковой.
15:00
26.03.26
В Одессе установили новые элементы снижения скорости на Маразлиевской
В Одессе решили напомнить водителям, что педаль газа — это не единственный элемент управления автомобилем.
13:00
26.03.26
Укрзализныця напомнила правила безопасности для пассажиров
12:30
26.03.26
В Одессе стартовала высадка весенних цветов
12:00
26.03.26
Ремонт дорожной инфраструктуры: список улиц
11:00
26.03.26
В Одессе объявили тендер на реконструкцию роддома №5
10:00
26.03.26
В Одесской области водитель открыл огонь по полицейским
09:30
26.03.26
Сводка ГСЧС: за сутки в Одесской области произошло 28 событий
09:00
26.03.26
Одесская область подверглась атаке беспилотников
17:00
25.03.26
Жителей на Сахарова предупредили об отключении газа 26 марта
16:30
25.03.26
В Одессе проведут обкатку трамвайных маршрутов
15:00
25.03.26
Пассажиры сообщили о закрытых выходах на железнодорожном вокзале во время тревоги
13:30
26.03.26
В Одессе и области временно отключат водоснабжение
Новости Одессы и региона
14:30
25.03.26
В Одессе произошло ДТП с участием автомобиля ТЦК
В Одессе очередное ДТП привлекло внимание не только из-за самого происшествия, но и из-за участников. 25 марта на улице Гайдара в Хаджибейском районе автомобиль территориального центра комплектования решил неожиданно встретиться с пешеходом.
Новости Одессы и региона
13:00
25.03.26
Руководитель строительной компании возместила ущерб бюджету
В Одессе очередная история о «креативном» ведении бизнеса дошла до суда.
Новости Одессы и региона
12:00
25.03.26
В Одесской области подросток устроил ложную тревогу
В Одесской области очередная «шутка» про минирование закончилась вполне ожидаемым сценарием: эвакуация, проверка и быстрый визит полиции.