В Одесском экологическом университете выступили против присоединения к Одесскому национальному университету им. Мечникова.
В ОДЭКе провели собрание сотрудников и студентов по поводу присоединения.
Коллектив университета подписал открытое обращение в Кабмин, в котором просят содействовать сохранению ОДЕКУ, его корпусов, лабораторий и материальной базы. И отменить решение о реорганизации университета и присоединении к университету им. Мечникова.
Если присоединения нельзя избежать, то в университете просят предоставить автономию и сохранить уникальные факультеты. Обращение подписали около 400 сотрудников университета.
Поддержать коллектив пришли сотрудники, студенты и выпускники университета.
Напомним, 5 января Кабмин принял решение о присоединении ОГЭК к ОНУ имени Мечникова. В правительстве уверяют, что это повысит качество образования и обещают после объединения студентам обеспечить расширенные возможности выбора дисциплин, а работникам приобрести новое учебное и лабораторное оборудование.














