Событие произошло в конце февраля после обеда на улице Преображенской. Полицейские установили, что в тот день нетрезвый мужчина начал дебоширить еще в салоне подвижного трамвая, где безосновательно придирался к пассажирам и ругался в их сторону. На остановке правонарушитель выбежал на улицу, разбил окно дверцы и зеркало заднего вида транспорта, нанеся коммунальному предприятию ущерб на сумму почти 4000 гривен. Водитель электротранспорта вышла из-за руля и сделала замечание дебошира, на что тот ударил ее и стал тянуть за одежду. Женщина упала, а мужчина распил ей в лицо перечный газ.
О конфликте в местном электротранспорте рассказали следователи ГУНП Одесской области.
Пострадавшая обратилась за медицинской помощью. В результате противоправных действий нападающего она получила химический ожог конъюнктивы глаз I степени и ссадины голеней, что, по заключению экспертизы, являются легкими телесными повреждениями.
«Мы начали уголовное производство и, собрав достаточное количество доказательств, под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью с применением специального приспособленного предмета для нанесения телесных повреждений. Это правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается», — рассказал начальник следственного отдела отделения полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Павел Гавришко.
16:00
11.11.25
В Одесской области разоблачили подпольный покер-клуб
В Одесской области детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) завершили расследование дела о функционировании подпольного покер-клуба, который, по данным следствия, имел тесные связи с местными
13:00
11.11.25
В Одессе произошел масштабный пожар в трехэтажном производственном здании
12:30
11.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
12:00
11.11.25
В Одесской области запустили молодь толстолоба в озеро Сасик
10:00
11.11.25
В Одесской области ссора за столом закончилась убийством — подозреваемая арестована
09:30
11.11.25
В Одессе и области за сутки произошло 13 пожаров
09:00
11.11.25
Сегодня в Одессе и области действует график отключений света
16:00
10.11.25
В озера Ялпуг и Кугурлуй выпустили более 3 миллионов мальков рыбы
15:00
10.11.25
В Одессе задержали двух мужчин, вымогавших $10 000 у местного криптотрейдера
14:00
10.11.25
В Одессе планируют запустить бесплатные социальные маршруты для льготных категорий жителей
13:00
10.11.25
В Одесском районе выявили несанкционированную свалку и незаконную вырубку акаций
15:00
11.11.25
В Одесской области задержали мужчину, напавшего на женщину и угнавшего ее мопед
Новости Одессы и региона
12:00
10.11.25
В Одессе начался ремонт фонтана в Стамбульском парке
В Одессе коммунальные службы начали реализацию проекта по обновлению сразу двух объектов в Стамбульском парке — старой общественной уборной и главного грота-фонтана, который давно требовал капитального ремонта.
Новости Одессы и региона
11:30
10.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
Департамент городского хозяйства Одесского городского совета сообщает о проведении масштабных работ по благоустройству дорог и тротуаров в городе.
Новости Одессы и региона
11:00
10.11.25
Смертельное ДТП под Одессой: мужчина погиб под колесами автомобиля
Вечером 8 ноября в городе Татарбунары Одесской области произошла смертельная дорожная авария.