Общественная организация «Зеленое письмо» выражает обеспокоенность по поводу попыток освободить от должности и.о. о. директора Национального природного парка «Тузловские лиманы» Ирину Вихристюк.
Об этом сообщает общественная организация "Зеленое письмо".
В организации утверждают, что заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Андрей Фигель и сам председатель Олег Кипер направили министру защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслану Стрельцу письма с призывом принять управленческие решения по руководству нацпарка.
Организация обращается к министру с просьбой защитить Ирину Вихристюк и призывает всех, кому важно сохранение Тузловских лиманов и одноименного национального природного парка, подписать обращение в поддержку директора.
Сотрудник национального парка Иван Русев также обратился к общественности с просьбой поддержать обращение в Министерство защиты окружающей среды в защиту НПП «Тузловские лиманы». Он отмечает важность поддержки от руководителей учреждений природно-заповедного фонда Украины, общественных деятелей, ученых, экозащитников, зоозащитников, волонтеров, журналистов и всех неравнодушных граждан Украины.
Русев отмечает, что команда национального природного парка уже длительное время ведет последовательную борьбу за сохранение биоразнообразия и природного достояния.
В последние месяцы во время войны наблюдается последовательная атака и грязные кампании со стороны руководства Одесской военной администрации и некоторых местных общин. Эти действия направлены на устранение руководства парка и введение масштабного дерибана природных ресурсов во время войны, – отметил эколог.
Общественная организация «Зеленое письмо» и эколог Иван Русев призывают всех неравнодушных подписать обращение в поддержку Ирины Вихристюк и защиты НПП «Тузловские лиманы».
15:00
30.04.26
В Одессе и области временно отключили воду
30 апреля в Одессе и некоторых населенных пунктах области временно ограничено водоснабжение. Причиной стали аварийно-ремонтные работы, о которых сообщили коммунальные службы.
11:00
30.04.26
У побережья Одесской области зафиксировано масштабное загрязнение
10:30
30.04.26
За сутки в Одесской области зафиксировано более двух десятков происшествий
10:00
30.04.26
В Одессе перенесли ремонт водопровода после ночных событий
09:00
30.04.26
Ночная атака на Одессу: повреждены дома и есть пострадавшие
18:00
29.04.26
Вопрос передачи земли бывшего кладбища остался открытым
17:30
29.04.26
Одесситов предупредили об отключении воды на сутки
17:00
29.04.26
На объездной дороге под Одессой произошло ДТП с пострадавшими
16:00
29.04.26
Земельный участок на Стуса вернули в собственность города
15:00
29.04.26
В Одесской области готовятся к сезону цветения лаванды
14:00
29.04.26
В Одессе обновят городские программы и утвердили велоконцепцию
13:00
30.04.26
В Одессе открылся новый центр поддержки граждан
Новости Одессы и региона
13:00
29.04.26
В трех районах города обнаружили брошенные машины
В Одессе представители городской комиссии провели обследование территорий в нескольких районах и зафиксировали транспортные средства, которые длительное время находятся без признаков эксплуатации.
Новости Одессы и региона
12:00
29.04.26
Вечернее происшествие в Беляевке: травмированы две девушки
Вечером 28 апреля в городе Беляевка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля.
Новости Одессы и региона
11:30
29.04.26
Инспекторы выявили подозрительный груз в автомобиле с древесиной
В Одесской области в ходе плановой проверки был остановлен грузовой автомобиль, перевозивший древесину.