Одесский эколог Иван Русев, который с декабря 2015 года возглавлял Национальный природный парк "Тузловские лиманы", заявил, что уходит в отставку.
Об этом Иван Русев написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Он заявил, что покидает пост руководителя нацпарка 29 декабря по собственному желанию и уходит в отставку. Такой поступок эколог мотивировал отсутствием реакции властей на нарушения законодательства, которые, по его словам, происходят на заповедной территории. В своем заявлении Иван Русев также упомянул "деструктивную политику" Минприроды и "системное противодействие НПП чиновников Минприроды, Одесской ОГА и Татарбунарского райсовета".
В Министерстве экологии и природных ресурсов уже подписали приказ о назначении на должность и.о. директора НПП "Тузловские лиманы" Ирины Выхристюк – заместителя директора Нацпарка.
Отметим, что это не первая попытка Ивана Русева покинуть пост директора Нацпарка. Летом 2017 года Русев заявил, что уходит с должности руководителя Нацпарка. Причиной такого решения тогда он также назвал саботаж чиновников и правоохранительных органов своих обязанностей по охране природы. Несмотря на то, что спустя месяц после его заявления ничего не изменилось, Иван Русев 1 сентября заявил, что решил не уходить.
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
В Одессе правоохранители разоблачили группу молодых людей, которые решили, что самый простой способ заработать — это убедить окружающих, что они кому-то что-то должны.
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
14:00
13.03.26
В Одесской области застолье закончилось трагедией: тело нашли в колодце
13:00
13.03.26
Под Одессой рыбак наловил рыбы на полмиллиона гривен
11:30
13.03.26
В Одесской области закрыли шесть нелегальных АЗС
11:00
13.03.26
В Одессе решили не искать автобус на глаз — теперь его видно в приложении
10:30
13.03.26
В Одессе комендантский час провели с приключениями: угон, грабеж и перелом
10:00
13.03.26
На Трассе здоровья в Одессе высадили тысячу сосен
09:30
13.03.26
В Одессе снова чинят дороги: водителей просят заранее подумать о маршрутах
09:00
13.03.26
ГСЧС в Одесской области подвела суточные итоги: спасали, тушили и снимали людей с деревьев
17:00
12.03.26
Одесские трамваи могут вернуться после 20 марта — если все сложится
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
Новости Одессы и региона
16:00
12.03.26
Бариста с «особым меню»: в Одессе продавали каннабис вместе с кофе
В Одессе правоохранители обнаружили, что некоторые кофейни способны удивить не только ароматом свежего эспрессо.
Новости Одессы и региона
15:00
12.03.26
Под Одессой появится кладбище с «почетными захоронениями»
В Таировской общине Одесской области решили заранее подумать о вечном и начали разработку проекта нового кладбища на территории села Сухой Лиман.
Новости Одессы и региона
14:00
12.03.26
Фонтан на Крымском бульваре снова отмыли от «творчества» вандалов
Самый большой фонтан на Крымском бульваре в Одессе снова оказался в центре внимания — правда, не благодаря архитектурной красоте, а из-за очередной порции уличного «искусства».