В преддверии сложной зимы, власти Одесской области объявили о масштабной программе гуманитарной помощи, которая охватит более 120 тысяч жителей региона, принадлежащих к уязвимым категориям населения.
Как сообщила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук во время визита в Одессу, среди тех, кто получит поддержку, — внутренне перемещенные лица, люди с инвалидностью, пожилые люди и многодетные семьи. Помощь будет многогранной и включать в себя не только продовольственные пакеты и медикаменты, но и мобильные сервисы, а также финансовую поддержку.
«Мы понимаем, что предстоящая зима будет непростой, поэтому государство и международные партнеры объединяют усилия для поддержки наиболее нуждающихся категорий населения», — подчеркнула Ирина Верещук.
Особое внимание будет уделено ветеранам. Одесская область, по словам вице-премьера, является одним из лидеров в Украине по оказанию поддержки ветеранам. Существующая в регионе система помощи ветеранам включает в себя не только финансовую поддержку, но и психологическую помощь, реабилитацию и социальную адаптацию.
«Мы надеемся, что опыт Одесской области в сфере ветеранской политики будет распространен по всей Украине», — добавила Ирина Верещук.
15:00
5.03.26
В Одесской области задержали мужчину за продажу гранат
В Одесской области правоохранители задержали 37-летнего жителя региона, которого подозревают в незаконной продаже боеприпасов.
13:00
5.03.26
На трассе Одесса – Рени установят новые камеры контроля скорости
12:00
5.03.26
В Одессе провели рейды против незаконной продажи цветов
11:00
5.03.26
В Одессе расширили сеть социальных автобусов и изменили расписание маршрутов
10:00
5.03.26
В Одессе подорожало топливо: сколько стоит бензин, дизель и газ
09:30
5.03.26
В суд передали дело о ДТП на трассе Одесса – Рени: пострадала пассажирка
09:00
5.03.26
ГСЧС Одесской области опубликовала оперативную сводку происшествий за сутки
16:00
4.03.26
Четырехлетний одессит установил рекорд Украины по приседаниям
15:00
4.03.26
В Одесской области обнаружили незаконную вырубку 66 деревьев в лесополосе
14:00
4.03.26
В Одесской области вынесли приговор за смертельное ДТП с пьяным водителем
13:00
4.03.26
В Одесской области задержали мужчину за незаконное лишение свободы двух женщин
14:00
5.03.26
В Одессе прошел Марш за права женщин
Новости Одессы и региона
11:00
4.03.26
Когда отключат отопление в Одессе: власти назвали главное условие
Отопление в Одессе будут отключать не по фиксированной дате, а в зависимости от погодных условий.
Новости Одессы и региона
10:30
4.03.26
В Одессе по решению суда снесли незаконную автомойку на коммунальной земле
В Пересыпском районе Одессы по решению суда демонтировали незаконно построенную автомойку, возведенную на земельном участке коммунальной собственности.
Новости Одессы и региона
10:00
4.03.26
За сутки в Одесской области произошло 14 чрезвычайных событий — сводка ГСЧС
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.