Следователи выдвинули злоумышленнику обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы.
Напомним, что 6 апреля 11-летний житель города Ананьев, вернувшись домой, увидел через окно свою мать без признаков жизни и незамедлительно сообщил об этом в полицию.
На месте происшествия полицейские обнаружили в различных комнатах дома тела 38-летней женщины и ее 7-летней дочери со следами ножевых ранений, от которых, по заключению экспертов, наступила их смерть.
В ходе следственно-розыскных мероприятий полиция оперативно установила причастность к данному преступлению 16-летнего сына погибшей женщины. Парня задержали в городе, где он прогуливался.
Выяснилось, что накануне трагедии между матерью и подростком, находившимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, произошел конфликт. В порыве ярости юноша несколько раз ударил мать кухонным ножом. Поняв, что его 7-летняя сестра может стать свидетельницей и рассказать о произошедшем, он совершил с ней аналогичные действия.
С места преступления были изъяты ножи, биоматериалы и другие вещественные доказательства. Криминалисты следственного управления ГУНП в Одесской области с помощью мобильной ДНК-лаборатории оперативно исследовали биологические следы, обнаруженные во время первоначальных следственных действий, и биологические образцы убитых и подозреваемого. Результаты исследований подтвердили причастность юноши к преступлению.
На основании собранных доказательств следователи следственного управления ГУНП в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры выдвинули юноше обвинения в убийстве, квалифицированном по п.п. 1 и 2 ч. 2 ст. 115 и ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса Украины.
Обвиняемый находится в следственном изоляторе, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное преступление парню грозит до 15 лет лишения свободы.
Досудебное следствие по делу завершено, и обвинительный акт направлен в суд, который примет решение о дальнейшей судьбе обвиняемого.
16:00
19.08.25
В Одесской области Lexus врезался в дерево — погиб пассажир, водитель был пьян
Сегодня утром в Савранской общине Одесской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.
14:30
19.08.25
В Одессе на месяц ограничат движение по улице Мечникова
13:30
19.08.25
В Одессе подростки заблудились в катакомбах, поиски завершились успешно
13:00
19.08.25
В пункте пропуска «Паланка» обнаружили опасную находку — движение остановлено
12:00
19.08.25
В Одесской области выявлены два случая браконьерства на водоемах
11:30
19.08.25
В Одессе раскрыли коррупционную схему с закупкой техники для госпредприятия
11:00
19.08.25
На перекрестке под Одессой в ДТП погибли трое человек, пострадал подросток
10:30
19.08.25
В сгоревшем здании колледжа в Одессе нашли тело мужчины
10:00
19.08.25
В Каролино-Бугазе легковой автомобиль столкнулся с мопедом: пострадал водитель
09:30
19.08.25
В Одессе 19 августа временно отключат свет в ряде домов
09:00
19.08.25
В Одесской области спасатели за сутки ликвидировали 72 пожара
15:00
19.08.25
В Одесской области объявили повторный тендер на ремонт укрытия в лицее
Новости Одессы и региона
16:00
18.08.25
В двух медучреждениях Одессы ввели ограничения из-за COVID-19
В двух крупнейших медицинских учреждениях региона — Одесской областной клинической больнице и Одесском областном перинатальном центре — введены карантинные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19.
Новости Одессы и региона
15:00
18.08.25
В Одесской области перевозчиков оштрафовали на более чем 10 миллионов гривен
В Одесской области сотрудники Государственной службы безопасности на транспорте (ГСБТ) за последние три недели выявили многочисленные нарушения правил перевозок, в результате чего сумма штрафов превысила 10 миллионов гривен.
Новости Одессы и региона
14:00
18.08.25
В Подольске водитель Mercedes насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП
Вечером 17 августа в городе Подольск Одесской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.