7 октября около 13 часов на автодороге между селами Салганы и Шабо произошло серьезное автопроисшествие. Полицейские предварительно установили, что 74-летний житель Сергеевской ОТГ, управляя автомобилем «Skoda Octavia», не выбрал безопасную скорость движения, не соблюдал дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Honda Accord», которым управляла 22-летняя жительница Мологовской ОТГ.
В результате столкновения автомобиль «Skoda Octavia» выехал с дороги и перевернулся, что привело к гибели водителя. Водитель и пассажиры автомобиля «Honda Accord» не пострадали. Водителя проверили на состояние опьянения – она оказалась трезвой.
На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции территориального подразделения полиции. Начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский сообщил, что следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Эта статья квалифицирует нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкие телесные повреждения.
В рамках производства транспортные средства изъяты на штраф площадку, и назначен ряд экспертиз. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства ДТП.














