Вчера, 10 октября, около 19 часов в городе Килия произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь несовершеннолетнего велосипедиста. По предварительным данным полиции, 25-летний местный житель, управляя автомобилем «Audi», превысил допустимую скорость и наехал на подростка, который ехал впереди на велосипеде. Мальчик, показав рукой намерение повернуть налево, начал маневр, но не успел завершить его до столкновения.
Пострадавшего с многочисленными травмами срочно госпитализировали в городскую больницу, где медики боролись за его жизнь. Однако, несмотря на все усилия врачей, подросток скончался от полученных травм.
Водитель автомобиля был проверен на состояние опьянения и оказался трезв. Полиция задержала его в процессуальном порядке. Как пояснил и.о. начальника отделения полиции №2 Измаильского районного отдела полиции Александр Паюк, инцидент квалифицирован по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.
В рамках досудебного расследования транспортные средства были помещены на штрафплощадку, назначены ряд экспертиз. В настоящее время решается вопрос о сообщении водителю о подозрении и избрании меры пресечения. Ему грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет. Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
17:00
9.03.26
Мусорный апокалипсис: в Одессе из канализации достают матрасы и автомобильные детали
Пока экологи обсуждают очередного «нежелательного гостя из Америки» в Черном море, одесская канализация решила продемонстрировать, что настоящие сюрпризы иногда скрываются не в океанах, а под
15:00
9.03.26
В Одессе афера с квартирой умершей женщины закончилась судом
14:00
9.03.26
В Одессе суд отменил отказ ТЦК в отсрочке многодетному отцу
13:30
9.03.26
На побережье Одесской области нашли десятки нежелательных «гостей» из Америки
13:00
9.03.26
В Одесской области пьяный водитель сбил женщину на обочине
12:00
9.03.26
Водитель грузовика пытался провезти косметологические препараты через границу с Молдовой
11:30
9.03.26
Одесса без воды: коммунальщики снова подготовили «водный сюрприз»
11:00
9.03.26
В Одессе предложили перенести зоопарк, но денег на это нет
10:30
9.03.26
В Измаиле водитель Hyundai сбил пешеходов прямо на переходе
10:00
9.03.26
В Одессе объявили тендеры на ремонт дорог почти на 61 млн гривен
09:30
9.03.26
Сертификат техосмотра стал обязательным: что нужно знать перед поездкой в Молдову
16:00
9.03.26
Весна пришла: в Одессе объявили тендеры на озеленение парков и скверов
Новости Одессы и региона
09:00
9.03.26
ГСЧС Одесской области подвела итоги суток: 11 пожаров и помощь населению
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
17:00
6.03.26
В Одессе снова обсуждают новые правила благоустройства города
В Одессе продолжается работа над новой редакцией Правил благоустройства города.
Новости Одессы и региона
16:00
6.03.26
Манёвры под градусом: на Тираспольском шоссе столкнулись два автомобиля
В Одессе очередная вечерняя поездка по городу закончилась вполне предсказуемо — дорожно-транспортным происшествием и уголовным делом.