В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в воскресенье около 3 часов ночи, погиб 40-летний пешеход. О лежащем на проезжей части пострадавшем в полицию сообщил местный житель. На место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа, включающая судебно-медицинского эксперта. На теле мужчины были обнаружены травмы, характерные для ДТП.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи и оперативники установили личность погибшего – 40-летний житель Балтской территориальной громады. Через несколько часов после происшествия полицейские нашли автомобиль Audi с характерными механическими повреждениями и его 21-летнего владельца. Водитель не смог объяснить свой побег с места аварии. Проверка на состояние алкогольного опьянения показала, что он был трезв. В результате происшествия водитель не пострадал.
Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. Транспортное средство поместили на штраф площадку, а в рамках производства будет проведен ряд экспертиз.
На месте происшествия работали сотрудники отделения полиции №1 Подольского РУП и следователи отдела по расследованиям ДТП следственного управления ГУНП в Одесской области. Следствие продолжается, все обстоятельства происшествия устанавливаются.
15:00
30.04.26
В Одессе и области временно отключили воду
30 апреля в Одессе и некоторых населенных пунктах области временно ограничено водоснабжение. Причиной стали аварийно-ремонтные работы, о которых сообщили коммунальные службы.
11:00
30.04.26
У побережья Одесской области зафиксировано масштабное загрязнение
10:30
30.04.26
За сутки в Одесской области зафиксировано более двух десятков происшествий
10:00
30.04.26
В Одессе перенесли ремонт водопровода после ночных событий
09:00
30.04.26
Ночная атака на Одессу: повреждены дома и есть пострадавшие
18:00
29.04.26
Вопрос передачи земли бывшего кладбища остался открытым
17:30
29.04.26
Одесситов предупредили об отключении воды на сутки
17:00
29.04.26
На объездной дороге под Одессой произошло ДТП с пострадавшими
16:00
29.04.26
Земельный участок на Стуса вернули в собственность города
15:00
29.04.26
В Одесской области готовятся к сезону цветения лаванды
14:00
29.04.26
В Одессе обновят городские программы и утвердили велоконцепцию
13:00
30.04.26
В Одессе открылся новый центр поддержки граждан
Новости Одессы и региона
13:00
29.04.26
В трех районах города обнаружили брошенные машины
В Одессе представители городской комиссии провели обследование территорий в нескольких районах и зафиксировали транспортные средства, которые длительное время находятся без признаков эксплуатации.
Новости Одессы и региона
12:00
29.04.26
Вечернее происшествие в Беляевке: травмированы две девушки
Вечером 28 апреля в городе Беляевка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля.
Новости Одессы и региона
11:30
29.04.26
Инспекторы выявили подозрительный груз в автомобиле с древесиной
В Одесской области в ходе плановой проверки был остановлен грузовой автомобиль, перевозивший древесину.