Жительнице Одесской области грозит до восьми лет лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений своему сожителю. Инцидент произошел в декабре прошлого года по месту жительства гражданских супругов.
В ходе досудебного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством Березовской окружной прокуратуры, было установлено, что сожители вместе употребляли алкогольные напитки. В какой-то момент мужчине позвонила знакомая девушка, что вызвало приступ ревности у женщины. В результате возникла ссора, в ходе которой женщина схватила нож и ударила им мужчину в живот. После этого она пошла спать, оставив раненого сожителя без помощи.
Пострадавшему вызвал "скорую" отец, который пришел к сыну в гости и обнаружил его окровавленным на кровати. Медики, прибывшие на место происшествия, сообщили о случившемся в полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчине было причинено тяжкое телесное повреждение в виде колото-резаного проникающего ранения кишечника с кровоизлиянием в брюшную полость.
39-летняя правонарушительница была задержана следователями в процессуальном порядке. На время следствия суд избрал ей меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
За содеянное женщине грозит до восьми лет лишения свободы.
17:00
10.04.26
В Одессе запустили фонтан на Театральной площади
10 апреля коммунальное предприятие Сервисный центр включило один из самых популярных городских фонтанов — на Театральной площади.
15:00
10.04.26
В Одессе временно отключили воду на ряде улиц
14:00
10.04.26
В Одесской области подорожают пассажирские перевозки
13:00
10.04.26
Город хочет получить контроль над историческим центром
12:00
10.04.26
Одесса отмечает День освобождения города
11:30
10.04.26
В Одессе завершили ремонт насосного комплекса
11:00
10.04.26
Украина выделила более 100 миллионов гривен на защиту портов
10:30
10.04.26
Спасатели Одесской области отчитались о работе за сутки
10:00
10.04.26
В Одессе суд избрал меру пресечения железнодорожному чиновнику
09:30
10.04.26
Специалисты восстанавливают водоснабжение в Одесской области
09:00
10.04.26
Одессу атаковали беспилотники: повреждена инфраструктура
16:00
10.04.26
В Одессе увеличат количество мобильных укрытий
Новости Одессы и региона
16:00
9.04.26
В Рени не смогли найти подрядчика для строительства укрытий
В Рени проект реконструкции стрелкового тира в современное укрытие пока остаётся на стадии «активного ожидания».
Новости Одессы и региона / Украина
15:00
9.04.26
В Украине расширили программу «Доступные лекарства»
В Одессе продолжают расширять программу доступного лечения, делая лекарства чуть ближе к пациентам — хотя бы в теории.
Новости Одессы и региона
14:00
9.04.26
Школьники Одессы могут бесплатно ездить в электротранспорте
В Одессе школьникам сделали приятный подарок — но, как обычно, с небольшим списком условий. В Одесгорэлектротранс напомнили: с 1 января 2026 года учащиеся могут бесплатно ездить в трамваях и троллейбусах.