В Одесской области сотрудники ГСЧС дважды приходили на помощь каретам скорой помощи, которые не смогли самостоятельно преодолеть сложные участки дорог. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в регионе.
Первый случай произошел утром 2 марта в селе Казацкое Подольского района. Медики спешили на вызов, но из-за обледенелой дороги автомобиль застрял и не мог двигаться дальше. Прибывшие на место спасатели с помощью буксировочного троса извлекли карету скорой из снежной ловушки, позволив врачам продолжить движение.
Второй инцидент произошел днем в селе Южное Белгород-Днестровского района. Там медицинский транспорт угодил в участок бездорожья и оказался в западне, не имея возможности выехать самостоятельно. Ситуация потребовала оперативного вмешательства спасателей, которые с помощью спецоборудования вытащили автомобиль и помогли врачам добраться до пациентов.
Спасатели в очередной раз напомнили водителям о необходимости учитывать погодные условия, особенно в зимний период, и призвали коммунальные службы своевременно очищать дороги, чтобы избежать подобных ситуаций.
09:00
5.11.25
«ДТЭК Одесские электросети» предупредил о продолжении плановых отключений света 5 ноября
По состоянию на утро 5 ноября в компании «ДТЭК Одесские электросети» сообщили, что плановые отключения электроэнергии в регионе будут продолжаться.
16:00
4.11.25
Бывший мэр Одессы подал апелляцию на решение суда о домашнем аресте
14:00
4.11.25
В Одессе почтальон присвоила пенсию пожилой четы: дело передано в суд
12:00
4.11.25
В Одессе зацвел 150-летний фикус: редкое явление в Ботаническом саду
11:30
4.11.25
В Одессе задержали воров, которые снимали золотые цепочки через «дружеские объятия»
11:00
4.11.25
В Одессе автомобиль сбил мужчину на Пересыпи: пострадавший в тяжелом состоянии
10:30
4.11.25
В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч
10:00
4.11.25
В Одессе усилят систему оповещения о воздушной тревоге
09:30
4.11.25
Бювет на улице Дальницкой временно прекратит работу на два дня
09:00
4.11.25
За сутки в Одесской области — 17 происшествий: отчёт ГСЧС
17:00
3.11.25
В Одесской области автомобилист ответит в суде за ДТП с пострадавшим мотоциклистом
18:00
4.11.25
Смертельное ДТП на трассе Одесса – Рени: погибла женщина, пострадали её дети
Новости Одессы и региона
16:00
3.11.25
Суд арестовал здание дельфинария «Немо» в Одессе
Хозяйственный суд Одессы вынес решение об аресте здания дельфинария «Немо», в состав которого входят аквариум и центр дельфинотерапии.
Новости Одессы и региона / Экономика
15:00
3.11.25
В Одессе проведут масштабный аудит коммунальных предприятий за три года
В Одессе в ближайшее время начнут масштабный аудит всех коммунальных структур города за последние три года.
Новости Одессы и региона
14:00
3.11.25
В центре Одессы началась реставрация дома Завадовского — здесь откроют McDonald’s
В историческом центре Одессы, вблизи знаменитого памятника Дюку де Ришелье, стартовали реставрационные работы полуциркульного дома Завадовского — одного из самых узнаваемых зданий города.