Инспекторы экологической службы совместно с полицией задержали мужчину, который занимался браконьерским выловом на реке Днестр вблизи города Беляевка. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.
Во время совместного рейда по выявлению нарушений природоохранного законодательства на водоёмах региона, сотрудники инспекции и полицейские застали нарушителя за незаконной рыбалкой. У мужчины изъяли 42 незаконно выловленных рака и одну щуку. Кроме того, он использовал запрещённое орудие лова — так называемую драгу, применение которой категорически запрещено в соответствии с действующими правилами рыболовства.
В отношении правонарушителя составлен протокол по ч. 4 ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях — за грубое нарушение правил рыболовства. Экологи оценили ущерб, причинённый действиями мужчины, в 143 412 гривен. Эти средства, согласно законодательству, подлежат возмещению в пользу государства.
На данный момент собранные материалы готовятся для передачи в суд, где и будет решаться дальнейшая судьба нарушителя. Представители Госэкоинспекции напомнили, что подобные рейды проводятся регулярно, особенно в период нереста и вблизи особо охраняемых природных территорий, и призвали граждан соблюдать природоохранное законодательство, чтобы избежать как экологических последствий, так и суровой ответственности.
17:00
10.02.26
Более 95 тысяч жителей юга Одесской области остались без света после ночных ударов
Очередная ночь стала серьезным испытанием для южных районов Одесской области.
14:00
10.02.26
Гололед в Одессе привел к сотням травм: почти 700 обращений за пять дней
13:00
10.02.26
В Одессе осудили военнослужащего ТЦК за ограбление пенсионерок
12:00
10.02.26
В Копенгагене появится улица Одессы
11:00
10.02.26
В центре Одессы не работают светофоры: список адресов
10:30
10.02.26
В Одессе устранили утечку сточных вод возле жилого дома после обращения горожанина
10:00
10.02.26
В Одессе начался суд над экс-военкомом Евгением Борисовым
09:30
10.02.26
Пожары и помощь населению: сводка ГСЧС по Одесской области за прошедшие сутки
09:00
10.02.26
В Одессе и области сохраняются аварийные отключения электроэнергии
17:00
9.02.26
Фиктивные браки за тысячи долларов: в Одессе накрыли канал переправки иностранцев
16:00
9.02.26
Налоговые поступления в бюджеты Одесской области выросли на 11%
15:00
10.02.26
В Одесской области осудили наркогруппировку: организатор получил почти 10 лет тюрьмы
Новости Одессы и региона
14:00
9.02.26
В Одесской области разоблачили хищение более миллиона гривен при строительстве школьного укрытия
В Одесской области правоохранители разоблачили схему присвоения бюджетных средств при строительстве укрытия для одного из лицеев Болградского района.
Новости Одессы и региона
12:00
9.02.26
В Пересыпском районе Одессы полиция расследует обстоятельства смерти новорожденного
В Пересыпском районе Одессы произошло происшествие, о котором в полицию сообщила местная жительница.
Новости Одессы и региона
11:00
9.02.26
В Одессе планируют объединить транспортный департамент и дорожное хозяйство
На ближайшей сессии Одесского городского совета, которая запланирована на 11 февраля, депутаты рассмотрят проект решения о реорганизации структуры исполнительных органов.