11 ноября, во время одной из воздушных тревог в Одессе, в жилом районе города, на улице Терешковой, произошёл инцидент с падением российского беспилотника. Об этом сообщили очевидцы событий и местные Telegram-каналы. По предварительным данным, дрон упал прямо на проезжую часть одной из улиц, не причинив серьёзных разрушений.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и специалисты, которые оцепили территорию и изъяли обломки упавшего БпЛА. По информации свидетелей, устройство не имело боевой части, что, вероятно, предотвратило возможные разрушения и жертвы.
Очевидица происшествия, одесситка Юлия, рассказала журналистам, что момент падения сопровождался громким звуком, но мощного взрыва не произошло:
«Не было особенно громко — взрывы ощущались как издалека, со стороны моря. Позже увидели новости и спустились вниз. Оказалось, что дрон действительно упал рядом. Взрыва, как такового, не было, видимо, боевой части не было, но всё равно было довольно шумно», — поделилась женщина.
По её словам, дома в окрестности не пострадали, а в их подъезде всё осталось целым:
«В нашем доме всё в порядке, окна целы, никаких повреждений. К счастью, всё обошлось без неприятностей».
По состоянию на вечер 11 ноября, информация о пострадавших и повреждениях жилых домов отсутствует.
16:30
3.04.26
В Одессе заменили поврежденные ограждения и знаки
В Одессе продолжается борьба за безопасность дорожного движения — и, судя по масштабам, дороги снова решили «напомнить» о себе после очередных ДТП.
14:00
3.04.26
В Одесской области разоблачили незаконную добычу известняка
13:00
3.04.26
В Одессе запустили первый фонтан после зимы
12:00
3.04.26
В Одессе коммунальщики высаживают десятки тысяч весенних цветов
11:00
3.04.26
Перегруженные фуры разрушают дороги Одесской области
10:30
3.04.26
В Одессе женщина погибла под колесами поезда
10:00
3.04.26
В Одессе решили защитить исторические здания на Французском бульваре
09:30
3.04.26
В Одессе начали реконструкцию подземного перехода на Дерибасовской
09:00
3.04.26
ГСЧС отчиталась о работе за сутки
17:00
2.04.26
ДТП на трассе Киев — Одесса: есть погибшие и пострадавшие
16:00
2.04.26
В Одессе постепенно восстанавливают движение трамваев, на маршруты вернулись №1, №7 и №18
15:00
3.04.26
В Одесской области водитель попал под суд после ДТП
Новости Одессы и региона
15:00
2.04.26
Женщина незаконно присвоила жильё в Приморском районе
В Одессе квартира в Приморском районе едва не сменила статус «городской собственности» на «удачную находку для предприимчивых».
Новости Одессы и региона
14:30
2.04.26
В Одесской области задержали браконьера с незаконным уловом
На реке Турунчук один предприимчивый рыбак решил, что правила рыболовства — это скорее рекомендации, чем обязательство.
Новости Одессы и региона
14:00
2.04.26
За уничтожение дерева назначили штраф и компенсацию
В Измаильском районе экология снова столкнулась с «точечной оптимизацией» — кто-то решил, что одно дерево лишним точно не будет.