Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Сотрудникам национального парка в Одесской области угрожают физической расправой
Сотрудникам национального парка в Одесской области угрожают физической расправой 13:00 6.11.17
6-11-2017, 13:00

Сотрудникам национального парка в Одесской области угрожают физической расправой

Пограничники из погранотряда «Курортное» Одесской области покрывают браконьеров, незаконно вылавливающих рыбу в заповедной зоне лимана Бурнас национального природного парка «Тузловские лиманы».

В ответ на замечания директора заповедника Ивана Русева о неправомерности своих действий они «угрожают прикончить всю госслужбу охраны национального парка».

Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил директор Национального природного парка «Тузловские лиманы» Иван Русев.

Оперативная группа государственной службы охраны НПП «Тузловские лиманы» прибыла к месту массового браконьерства на лимане Бурнас, чтобы снять незаконные сети. Однако появившиеся через некоторое время пограничники вместо того, чтобы выписать штрафы лицам, занимающимся браконьерством и не имеющим при себе документов, составляют протокол на мастера нацпарка Моисеенко Д., что он, якобы в погранзоне находится без документов, хотя все документы у него есть.

 «В адрес службы охраны поступала масса звонков с угрозами прикончить всю госслужбу охраны нацпарка» ? сообщает Иван Русев.

Начальник отдела охраны нацпарка Димов В. вместе с инспекторами извлек из заповедной акватории лимана Бурнас семь рыболовных сетей с уловом. Браконьеры кооператива «Гранит-2» признали свою причастность к незаконно расставленным сетям, однако от рыбы отказались.

В ответ на это пограничники составили протокол на начальника отдела охраны нацпарка Димова В. за то, что он, якобы, незаконно выехал с места базирования на резиновой лодке.

По словам Русева, на все вопросы, касающиеся незаконных действий в национальном парке «Тузловские лиманы» командир отряда пограничников отвечать отказался.

 «Планы опергруппы нацпарка по изъятию браконьерских сетей были полностью сорваны пограничниками в угоду браконьерам. И это при том, что у нас подписан План взаимодействия между нацпарком и погранвойсками», ? отмечает Русев.

 


Источник: http://treebuna.info

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.