Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе хотят купить квартир для сирот на 18 миллионов гривен
18:00 22.03.18
22-03-2018, 18:00

В Одессе хотят купить квартир для сирот на 18 миллионов гривен

В ходе сессии Одесского горсовета депутаты приняли изменения в бюджет города, предусматривающие покупку квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

На их приобретение планируют взять 18,5 млн грн из выделенных на покупку жилья для временного проживания граждан.

Также во время сегодняшней сессии утвердили отчет о выполнении городской программы по обеспечению детей сирот жильем в 2016-2017 годах. Выяснилось, что новая программа на три будущих года еще не принята. Глава службы по делам детей Одесского горсовета Ирина Дамаскина заявила, что программу до сих пор не приняли, поскольку необходимо провести обследование, составить сметы по ремонту. Она отметила, что одной из причин, которые препятствуют проведению этих обследований являются неблагоприятные погодные условия.

Директор департамента финансов и заместитель городского головы Светлана Бедрега сказала, что юридическое отсутствие программы не мешает выполнять основные предусмотренные ей моменты. По ее словам, деньги на приобретение квартир — 18,5 млн грн выделили, совещания с управлением капитального строительства и службой по делам детей провели и даже уже разместили объявления о желании приобрести квартиры.

Напомним, в Одесскую область должны направить около 60 миллионов гривен государственной субвенции на приобретение жилья для детских домов семейного типа, а также для детей-сирот.


Источник: http://pushkinska.net

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 28.03.24 На трассе Одесса – Киев произошло смертельное ДТП с бензовозом Полицейские предварительно установили, что водитель бензовоза, двигаясь в направлении Киева, будучи рассеянным, допустил наезд на припаркованный на обочине по ходу движения грузовой автомобиль «MAN» с полуприцепом.
Новости Одессы и региона 16:00 28.03.24 В Одессе дополнительно обустроят 21 укрытия для горожан. На Исполкоме Одесского городского совета согласовали передачу 21 сооружения гражданской защиты общей площадью 4551 кв2 КП «Сервисный центр» для последующего обустройства и обслуживания.
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.