Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе проверяют состояние жилья детей-сирот для проведения капремонта
17:00 21.02.17
21-02-2017, 17:00

В Одессе проверяют состояние жилья детей-сирот для проведения капремонта

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Одессе спецкомиссия проводит обследование квартир, принадлежащих детям-сиротам, детям, лишенным родительского попечения для определения очередности проведения капремонта жилья.

В соответствии с решением Одесского городского совета утверджена Городская целевая программа обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, и лиц из их числа.

Решением исполнительного комитета Одесского городского совета создана комиссия по проверке состояния и инвентаризации жилья, которое принадлежит детям-сиротам, детям, лишенным родительского попечения, а также лицам из их числа на правах собственности или на правах пользования.

В состав комиссии, которую возглавляет вице-мэр Зинаида Цвиринько, входят: представители службы по делам детей, департаментов труда и социальной политики, образования и науки, городского хозяйства, районных администраций, муниципального управления капитального строительства, службы коммунальной собственности, управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения, депутаты.

Основными задачами комиссии являются:

- проведение обследования и инвентаризации жилых помещений, находящихся в собственности или пользовании детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, а также лиц из их числа; 

- определение очередности проведения работ по капитальному ремонту    жилья детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, а также лиц из их числа.  

16-17 февраля 2017 года членами комиссии было обследовано 13 квартир, принадлежащих детям-сиротам, детям, лишенным родительского попечения, а также лицам из их числа на правах собственности, в трех районах города – Приморском, Малиновском и Киевском. Работа в этом направлении будет продолжена. 20 февраля планируется провести обследование квартир в Суворовском районе.

По результатам обследования вопрос определения очередности проведения работ по капитальному ремонту жилья  будет вынесен на очередное заседание комиссии по проверке состояния и инвентаризации жилья, которое принадлежит детям указанных категорий.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.