Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Ренийском районе получили средства на капитальный ремонт «паромной дороги»
12:00 13.10.18
13-10-2018, 12:00

В Ренийском районе получили средства на капитальный ремонт «паромной дороги»

На капитальный ремонт дороги к переправе «Орловка – Исакча», которую местные жители называют «паромной дорогой», из государственного бюджета выделено 25 млн. гривен.

Как сообщает интернет-издание «Украинская Бессарабия», в государственном бюджету Украины на капремонт «паромной дороги» в Ренийском районе заложено 25 млн. гривен. Как сообщили в Ренийской районной государственной администрации, межбюджетные трансферты уже поступили из государственного в областной бюджет, а из него – в районный. Вчера на сессии Ренийского районного совета депутаты приняли решение направить 20 млн. грн. Орловскому сельскому совету, который и является заказчиком ремонтных работ.

Тендер на проведение ремонта «паромной дороги» уже проведен. Его победителем стало ООО «Евродор». Ремонт дороги «Орловка – Исакча» начнется в этом году, а завершится уже в следующем. В этом году планируется выполнить работы общей стоимостью в 20,9 млн. грн., а на следующий год – на 5 млн. грн.

Новый транспортный коридор, который будет включать паромную переправу «Орловка – Исакча» позволит сократить на 200 километров путь из Одессы в причерноморские регионы Румынии, Болгарии и Турции, а также в некоторые районы Греции. По расчетам проектантов, паромная переправа «Орловка – Исакча» сможет ежесуточно перевозить в обоих направлениях не менее тысячи транспортных средств и столько же пассажиров. Общий объем инвестиций в новый транспортный коридор составит около 12 млн. евро.

Отметим, что несмотря на перспективность проекта, сроки сдачи его в эксплуатацию неоднократно переносились.

Напомним, что еще в апреле этого года власти Украины и Румынии договорились об открытии в районе паромной переправы "Орловка - Исакча" пограничного контрольно-пропускного пункта. Кроме паромной переправы, разработан предварительный проект строительства моста через Дунай в районе Орловки, о чем уже писал "Пассажирский транспорт".


Источник: https://traffic.od.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.