Одесса 24 » Украина » Украина перейдет на летнее время в ночь с 28 на 29 марта
09:00 25.03.20
25-03-2020, 09:00

Украина перейдет на летнее время в ночь с 28 на 29 марта

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Украина в ночь с 28 на 29 марта в 3:00 переходит на летнее время, стрелки часов нужно будет перевести на час вперед.

Датой перехода на летнее время ежегодно является последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября при переходе на зимнее время.

Часы переводят для экономии энергетических и топливных запасов за счет рационального использования дневного света для бодрствования, труда и досуга. Во многих странах летнее время называют daylight saving time - время, сберегающее дневной свет.

Однако некоторые эксперты утверждают, что чистая экономия энергии при переводе часов составляет от 0,5 до 3%.

По мнению ученых, человеческий организм гораздо легче переносит переход на зимнее время, чем на летнее.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
15:00 9.01.26 Массовые задержки поездов: «Укрзализныця» сообщает о сбоях в движении В результате сложных погодных условий, обледенения контактной сети, последствий массированного обстрела и аварийных ситуаций на инфраструктуре на железной дороге зафиксированы значительные задержки
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина 10:30 4.11.25 В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч С 1 ноября в Украине официально вступил в силу «зимний режим» скоростного ограничения, согласно которому во всех населённых пунктах максимальная допустимая скорость движения транспортных средств составляет не более 50 км/ч.
Новости Одессы и региона / Украина 11:00 3.11.25 В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации С 1 ноября в Украине изменяется порядок оформления отсрочки от мобилизации — теперь подать документы можно будет только через мобильное приложение «Резерв+» или в Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ).