Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» (ОПЗЖ), бывший заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что ОПЗЖ требует от власти отчитаться о законности функционирования на территории Украины 15 бактериологических лабораторий министерства обороны США.
На своей странице в соцсети Facebook он не исключил, что в свое время отказ президента Виктора Януковича от сотрудничества с Пентагоном в вопросах бактериологических исследований на территории Украины в 2013 году стал основной причиной Майдана.
«Пока народ спорит посадят ли Черновол и имеет ли учитель право на ошибку, депутаты ОПЗЖ направили президенту Зеленскому, его премьеру, руководителям СБУ и Минздрава запросы о законности функционирования в Украине 15 бактериологических лабораторий США.
Не исключено, что официальный отказ Януковича от сотрудничества с Пентагоном в вопросах бактериологических исследований на территории Украины в 2013 году и стал основной причиной его отстранения от власти под прикрытием Майдана, а вовсе не его отказ от евроинтеграции, как принято считать.
Так же, вполне вероятно, что назначенная министром здравоохранения Украины гражданка США Супрун ликвидировала санэпидемслужбу Украины именно для устранения возможных препятствий, которые могли бы создать органы, призванные контролировать соблюдение противоэпидемиологических правил, этими самым бактериологическими лабораториям», - отметил Ренат Кузьмин.
11:00
14.11.25
В Украине запускают программу «Зимняя поддержка» с выплатой 6,5 тысячи гривен
Кабинет Министров Украины утвердил постановление № 1433 от 5 ноября, которое запускает программу «Зимняя поддержка» на сезон 2025/26 годов.
10:30
5.11.25
Кабмин утвердил социальные выплаты для 15 миллионов граждан Украины
10:30
4.11.25
В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч
11:00
3.11.25
В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации
11:00
30.10.25
Экономика Одесчины: экспорт упал, но торговые связи остаются
11:00
28.10.25
В Украине создадут первую плавучую солнечную электростанцию — проект стартует в Придунавье
10:30
27.10.25
С 1 ноября в Украине вводится запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах
11:00
23.10.25
Кабмин ввёл новые требования к питанию детей в школах и укрытиях
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
18:00
14.10.25
Украинцев призвали блокировать спам-звонки через операторов мобильной связи
17:00
14.10.25
Украина переживает демографический кризис: смертность растет, рождаемость падает
10:30
11.11.25
В Украине утвердили новые лимиты и нормы охоты на сезон 2025–2026 годов
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
Кабинет Министров Украины изменил официальные сроки отопительного периода, сместив его начало и окончание.
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
В Украине программу «Є-Відновлення» расширили на памятники архитектуры, которые пострадали в результате обстрелов.
Новости Одессы и региона / Украина
17:00
2.10.25
В Украине с 1 октября разрешен лов раков: названы правила и ограничения
С 1 октября в Украине завершился сезонный запрет на лов раков. Ограничение действовало для охраны и сохранения популяции этих водных обитателей в период размножения.