Одесса 24 » Украина » Елена Лукаш: «Главное антиковидное мероприятие – не голосовать за «слуг народа» на местных выборах»
13:44 8.10.20
8-10-2020, 13:44

Елена Лукаш: «Главное антиковидное мероприятие – не голосовать за «слуг народа» на местных выборах»

По данным инсайдерских источников с Банковой, в Офисе президента Зеленского принято решение отправить на онлайн-обучение все учебные заведения в начале ноября. По информации Минздрава в этот период времени эпидемия коронавируса достигнет критической отметки.

ТГ-канал «Легитимный» сообщает, что публично этот месседж пока не озвучивается, чтобы не настраивать общество против себя, а региональным властям не давать «козырь» для публичных предвыборных манипуляций. Все ждут «критического момента», когда общество само будет готово уйти на самоизоляцию, а в стране начнутся акции протеста против развлекательных мероприятий, концертов и увеселительных заведений. Как пишет «Легитимный», уже дана команда готовить такие акции после местных выборов – если они не вспыхнут спонтанно на фоне страшилок о числе зараженных. Напомним, что в Украине в школах сейчас обучается около 4 млн. учеников, в ВУЗах – около 1,3 млн. студентов, а садики ходит около 1,3 млн. детей.

Юрист Елена Лукаш прокомментировала ситуацию, объяснив, зачем власть хочет усиливать карантинные мероприятия для граждан и, в том числе, отправлять учащихся в онлайн.

«Это, как я понимаю, произойдет сразу после местных выборов. Сейчас нельзя. Остатки рейтинга «слугам» надо беречь. Потому что миллионы родителей, бабушек с дедушками решению о карантинном обучении не обрадуются и это явно отразится в их бюллетенях. Не обрадуются предприниматели. Работники. Служащие. А это десятки миллионов голосов недовольных избирателей. Потому что каждый из нас смог убедиться, что власть и не собиралась бороться с эпидемией: строить и перепрофилировать больницы, отменять реформу Супрун, быстро и существенно доплачивать врачам и медперсоналу, бесплатно или за символическую оплату обеспечивать граждан тестами, лекарствами и средствами защиты, защищать бизнес, помогать предпринимателям, вводить протекционистские меры, прозрачно и по делу использовать миллиарды антиковидного фонда усиливать соцзащиту…

Всё что мы видели за время эпидемии – это наглейшая ложь, запугивание, бездействие, зачастую необъяснимые ограничения для граждан, «велюр» с «эпицентром» и бесконечное карантинное мародерство власти.

На собственном опыте я убедилась, что COVID-19 - это не шутки. Но я точно знаю, что главное антиковидное мероприятие – не отдать «слугам» свой голос на выборах. Никогда. Точно вам говорю»,

 - написала экс-министр юстиции.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent