Одесса 24 » Украина » Бесплатно вакцинироваться от коронавируса готовы 55% украинцев, платить за прививку - всего треть
12:11 2.12.20
2-12-2020, 12:11

Бесплатно вакцинироваться от коронавируса готовы 55% украинцев, платить за прививку - всего треть

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Эпидемия коронавируса в Украине может затянуться на годы и вообще на неопределенное время. Такому развитию событий есть ряд причин.

Часть из них известна: отсутствие дисциплинированности и сознательности населения в соблюдении профилактических мер и ограниченные возможности украинской медицины, а также некомпетентность властей в средствах эффективной борьбы с распространением инфекции.

Список причин пополнила еще одна – нежелание граждан применять платную вакцину от коронавируса, в случае, если таковая появится на территории страны.

Об этом свидетельствуют итого опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

В соответсвии с его результатами, 55% готовы лично сделать прививку от коронавируса, если вакцина будет бесплатной (40% - не готовы). В то же время, если вакцина будет платной, желающих сделать прививку меньше - 35%, а 57% не будут делать ее в таком случае.

Отмечается, что сторонников бесплатной вакцинации от коронавируса больше среди лиц старшего возраста, жителей сел, а платного - среди молодежи и жителей Киева.

Опрос был проведен 28-30 ноября на всех территориях, которые контролируются Украиной. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Опрошено 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing -телефонные интервью с использованием компьютера).

Напомним, что стоимость возможной вакцины предполагается относительно недорогой - 2-3 евро. В Украине, она, конечно, может продаваться и по завышенной стоимости, однако, вряд ли до состояния заоблачных цифр.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 11:30 24.03.25 «Укрзализныця» сообщает о кибератаке и переводит продажу билетов в офлайн-режим В воскресенье, 24 марта, компания «Укрзализныця» (УЗ) столкнулась с масштабным техническим сбоем, в результате которого перестали работать официальный сайт и мобильное приложение для покупки билетов.