Украина попала в рейтинг самых опасных стран для путешествий в 2021 году. Карта рисков для туристов (Travel Risk Map) опубликована на сайте медицинской и туристической организации International SOS.
Аналитики оценивали государства по уровню политической нестабильности (в том числе вероятности террористических актов, митингов, беспорядков и войн), социальных волнений (включая религиозное, общественное и этническое насилие), а также количеству преступлений насильственного характера и хулиганства.
Кроме того, в рейтинге учитывали надежность транспортной инфраструктуры, эффективность служб безопасности и экстренных служб, а также уязвимость территорий к стихийным бедствиям.
К зонам «экстремального риска» отнесли: Афганистан, Йемен, Сирию, Ливию, Мали, Сомали, Южный Судан и Центральноафриканскую Республику, Египет, а также части Нигерии, Демократической Республики Конго, Украины, Пакистана и Ирака.
Донбасс отмечен на карте как самое экстремальное направление для посещения. Остальную часть Украины отнесли к зоне среднего риска.
Самыми безопасным государствами признаны: Гренландия, Исландия, Швейцария, Словения, Норвегия, Финляндия и Дания.
11:00
23.10.25
Кабмин ввёл новые требования к питанию детей в школах и укрытиях
Кабинет Министров Украины внес изменения в нормы питания и порядок его организации в учебных заведениях, а также в детских учреждениях оздоровления и отдыха.
18:00
14.10.25
Украинцев призвали блокировать спам-звонки через операторов мобильной связи
17:00
14.10.25
Украина переживает демографический кризис: смертность растет, рождаемость падает
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
17:00
2.10.25
В Украине с 1 октября разрешен лов раков: названы правила и ограничения
12:00
1.10.25
НБУ прогнозирует ускорение роста цен на топливо в 2026 году
11:00
30.09.25
В Украине внедряют европейскую практику информирования о выбросах авто
13:00
26.09.25
Украинка пыталась вывезти из Молдовы психотропные вещества
10:30
25.09.25
На Южном Буге задержали браконьера с почти 900 раками
11:00
15.09.25
В Украине запускают систему eFood для контроля качества продуктов
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
Главное за день / Украина / Экономика
15:00
3.09.25
Виртуальные активы — реальные налоги: украинцам готовят новый подарок
Верховная Рада снова решила «порадовать» граждан и бизнес: депутаты в первом чтении поддержали законопроект № 10225-д, который регулирует рынок виртуальных активов в Украине и, разумеется, вводит налогообложение.
Новости Одессы и региона / Украина
10:30
2.09.25
Всё под запись: ТЦК заставили снимать свою «работу»
С 1 сентября в Украине вступили в силу новые правила, касающиеся работы территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК).
Украина / Аналитика и мнения
11:00
1.08.25
За полгода 250 тысяч украинцев не вернулись из-за границы
С начала полномасштабной войны Украину покинули около трех миллионов граждан, которые до сих пор не вернулись на родину.
