Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун попала в неприятную ситуацию: водитель такси попросил ее с мужем выйти из машины на полпути. Об этом Супрун сообщила в Facebook.
Конфликт в такси возник из-за того, что Супрун попросила открыть в машине окно, однако водитель отказал, потому что боялся простудиться. Бывшая глава Минздрава подчеркнула, что человек не болеет от сквозняка, а болезни наоборот активнее передаются из-за душного воздуха. Супрун написала, что пыталась объяснить это водителю, однако мужчина не захотел слушать, а вместо этого попросил пассажиров выйти из автомобиля.
Супрун подчеркнула, что ученые в результате исследований выяснили, что вентиляционная система автомобиля не позволяет воздуху циркулировать так же хорошо, как несколько открытых окон. По ее словам, одно или два открытых окна могут сделать поездку более безопасной.
Однако, в комментариях не все украинцы согласились с позицией бывшей чиновницы. Пользователи сети заверили, что водитель имеет право не открывать окна в машине.
"Сквозняк vs инфекция - что хуже. Вопрос риторический. Никакого мифизма здесь нет. Невралгия это тоже не шутки. Возможно, у этого водителя уже были такие последствия и человек не хотел рисковать. Тем более, что за окном совсем не лето. Я себе летом простудила лицевой нерв в такси. Теперь, как вы говорите, мифический сквозняк для меня уже очень неприятные последствия имеет", - написала в комментариях под постом одна из пользователей сети.
12:00
4.03.26
В Украине появится новая банкнота 100 гривен с обновленным дизайном
В Украине вскоре появится новая банкнота номиналом 100 гривен с обновленным дизайном.
12:00
27.02.26
ФЛП в 2025 году перечислили в бюджет почти 60 млрд грн единого налога
11:30
27.02.26
Reebok уходит из Украины: последние магазины закроются весной 2026 года
11:30
25.02.26
«Укрзализныця» изменила графики движения поездов 25 февраля
10:00
24.02.26
Восстановление Украины подорожало до $588 млрд
16:00
17.02.26
Экс-военкому Евгению Борисову сообщили о подозрении в незаконном обогащении на 37 миллионов
13:00
16.02.26
Стахановские темпы лесозаготовки: склады полны, но план выполнен
11:00
16.02.26
Молдова ужесточила правила пересечения границы для украинских водителей
14:00
11.02.26
Украина и Молдова откроют новый круглосуточный пункт пропуска
10:30
11.02.26
Одесская область вошла в топ-6 регионов Украины по импорту автомобилей
18:00
9.02.26
Что положено людям с инвалидностью III группы в 2026 году: пенсии и социальная поддержка
09:30
2.03.26
ПриватБанк предупреждает о массовой замене карт
Украина
14:00
6.02.26
Возврат билетов по-новому: «Укрзализныця» обновила систему компенсаций
«Укрзализныця» ввела обновленные правила возврата железнодорожных билетов, которые предусматривают изменение сумм компенсаций для пассажиров в случае отказа от поездки.
Украина / Политика
13:00
6.02.26
Проведение выборов в Украине может обойтись в 6 миллиардов гривен
По состоянию на февраль 2026 года организация и проведение выборов в Украине потребует около 6 миллиардов гривен.
Новости Одессы и региона / Украина
11:00
6.02.26
На КПП «Паланка» выявили два случая сокрытия товаров при выезде из Украины
На контрольно-пропускном пункте «Паланка» молдавские и украинские таможенники задокументировали два факта сокрытия предметов водителями, которые направлялись из Украины в Республику Молдова.