После вступивших в силу норм закона о государственном языке на телеканалах нашей страны начали транслироваться сериалы на украинском языке.
В частности, комедийный телесериал "Сваты" перевели с русского на украинский язык. 19 июля на телеканале "1+1" вышла первая его серия с переводом. Поклонники сериала возмутились и заявили, что перевод сделан некачественно, а сериал стал неинтересный.
"Единственный сериал, ради которого я включала телевизор. Мои знакомые, давно смотрят российские каналы через смарт тв. Мало того, что вообще ничего смотреть на украинских каналах, так вы еще и умудрились единственный сериал, ради которого ранее объединялась вся страна... Зачем его переводить? Он потерял свою аутентичность! Стал пресный и неинтересный!", - пишет девушка в комментариях под сериалом на сайте "1+1" .
Многие также отмечают, что перевод ужасный, из-за него потерялся колорит сериала. "Сваты" - это ужас, Пропала изюминка и колорит, видно, что делалось наспех", - написала еще одна поклонница.
Напомним, с 16 июля в Украине в силу вступила новая норма закона об украинизации, которая предусматривает обязательное дублирование фильмов на украинский язык.
Таким образом, фильмы, произведенные в Украине, должны при демонстрации озвучиваться на украинском языке.
11:00
23.10.25
Кабмин ввёл новые требования к питанию детей в школах и укрытиях
Кабинет Министров Украины внес изменения в нормы питания и порядок его организации в учебных заведениях, а также в детских учреждениях оздоровления и отдыха.
18:00
14.10.25
Украинцев призвали блокировать спам-звонки через операторов мобильной связи
17:00
14.10.25
Украина переживает демографический кризис: смертность растет, рождаемость падает
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
17:00
2.10.25
В Украине с 1 октября разрешен лов раков: названы правила и ограничения
12:00
1.10.25
НБУ прогнозирует ускорение роста цен на топливо в 2026 году
11:00
30.09.25
В Украине внедряют европейскую практику информирования о выбросах авто
13:00
26.09.25
Украинка пыталась вывезти из Молдовы психотропные вещества
10:30
25.09.25
На Южном Буге задержали браконьера с почти 900 раками
11:00
15.09.25
В Украине запускают систему eFood для контроля качества продуктов
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
Главное за день / Украина / Экономика
15:00
3.09.25
Виртуальные активы — реальные налоги: украинцам готовят новый подарок
Верховная Рада снова решила «порадовать» граждан и бизнес: депутаты в первом чтении поддержали законопроект № 10225-д, который регулирует рынок виртуальных активов в Украине и, разумеется, вводит налогообложение.
Новости Одессы и региона / Украина
10:30
2.09.25
Всё под запись: ТЦК заставили снимать свою «работу»
С 1 сентября в Украине вступили в силу новые правила, касающиеся работы территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК).
Украина / Аналитика и мнения
11:00
1.08.25
За полгода 250 тысяч украинцев не вернулись из-за границы
С начала полномасштабной войны Украину покинули около трех миллионов граждан, которые до сих пор не вернулись на родину.