Одесса 24 » Украина » Ученые спрогнозировали, сколько украинцев могут заразиться коронавирусом до 2021
17:00 23.04.20
23-04-2020, 17:00

Ученые спрогнозировали, сколько украинцев могут заразиться коронавирусом до 2021

Ученые Института будущего человечества Оксфордского университета, Австралийского национального университета и Гарвардского университета спрогнозировали активность распространения коронавирусной болезни на территории Украины и подготовили четыре сценария до марта 2021 года. Соответствующие данные опубликованы на сайте исследования.

Ученые оценивали "показатель активных заражений", который учитывает число людей, в настоящее время инфицированных COVID-19, а также тех, у кого еще нет симптомов или они еще не заразны (тех, кто выздоровел или умер, не учитывали).

В первом сценарии (карантин отменят через две недели и не продолжат) говорится, что могут заразиться 28-34 млн человек (64-78% населения).

Во втором сценарии (карантинные меры остаются в силе в течение четырех недель и впоследствии заменятся более слабыми) указано, что заболеют от 21 до 30 млн человек (48-67% населения).

Третий сценарий (карантинные меры отменены за две недели и заменены более сильными ограничениями) прогнозирует заражения 420-990 тыс. граждан Украины (0,9-2,3% от общего количества).

В четвертом сценарии (карантинные меры остаются еще в течение двух недель, а впоследствии действуют умеренные карантинные меры) говорится, что заразятся 33-65 тыс. людей (0,07-0,1% населения). В таком случае пик коронавируса прогнозируется на начало мая.

Более того, если соблюдать ограничения относительно путешествий и активность распространения болезни будет ниже, то минимальное количество больных может равняться 290 тысяч человек (0,65%).


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent