Одесса 24 » Украина » Военные эксперты спрогнозировали возможные сценарии российской агрессии против Украины
11:36 8.08.19
8-08-2019, 11:36

Военные эксперты спрогнозировали возможные сценарии российской агрессии против Украины

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Для Генштаба и Минобороны Украины на базе искусственного интеллекта было разработано 8 сценариев военной агрессии России против Украины, которые возможны в ближайшие 10 лет.

Об этом сообщил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express и член правления Украинского института исследования безопасности Сергей Згурец во время круглого стола "Ключевые военные вызовы Украине и возможности реагирования государства". О содержании круглого стола информирует Ghall.com.ua.

"В 4 сценариях непосредственно ключевое значение играют Вооруженные силы Украины, и 4 сценария, где ключевая роль относится к составляющим сектора безопасности и обороны, в которых Вооруженные силы играют вспомогательную роль.

Эти сценарии были сформированы по принципу, когда они могут быть реализованы отдельно, или, когда один сценарий провоцирует развитие другой, более сложной ситуации", - сказал Згурец. Он также отметил, что к каждому сценарию были наработаны вероятность и степень угрозы.

Первый - это вооруженный конфликт внутри государства, который поддержан извне. Инспирация конфликта осуществляется с помощью зарубежных структур и направлена на дестабилизацию в стране.

Второй сценарий, который считается вероятным и наиболее опасным - это полномасштабное применение военной силы Российской Федерацией. Этот сценарий предполагает уничтожение военной и экономической мощи нашей страны, причем эти меры будут осуществляться в достаточно короткий промежуток времени.

Третий сценарий, который является опасным, но менее вероятным - втягивание Украины в конфликт между другими государствами. Или возникновения глобальной войны между РФ и Западом.

Четвертый сценарий - вероятный, среднего уровня опасности. Это пограничный конфликт, в который вовлекаются приграничные страны. Опасность такого конфликта заключается в том, что он может быть первым этапом перехода к широкомасштабному вторжению.

О других 4-х сценариях Сергей Згурец не рассказал или может еще не придумал.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона / Украина / Экономика 17:00 26.02.25 Дунайские порты теряют грузопоток: морской коридор перетягивает грузы В 2024 году украинские порты на Дунае зафиксировали значительное сокращение объемов перевалки грузов, составившее 45,9% по сравнению с предыдущим годом.
Новости Одессы и региона / Украина 09:00 31.01.25 На трассе "Киев-Одесса" появится новая транспортная развязка На трассе М-05 вблизи села Вита-Почтовая (Киевская область) началось строительство тоннельного сооружения, направленного на повышение безопасности и оптимизацию транспортного потока.