Количество жертв страшного пожара в Одессе увеличилось. В ночь на 7 декабря в ходе разбора завалов спасатели обнаружили еще одно тело, сообщила украинская Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. По информации Национальной полиции, судьба десяти человек до сих пор остается неизвестной.
Теперь, по данным спасателей, количество жертв, погибших в результате трагедии, составляет пять человек – это 16-летняя Ксения Бабенко, 43-летняя Анна Бортюк и еще двое неизвестных. Личность женщины, чье тело было обнаружено минувшей ночью, пока установить также не удалось.
Всего в результате пожара пострадали 32 человека, в больницах остаются 17 из них. Утром 7 декабря пожарные все еще тушили отдельные очаги тления, которые появляются в завалах.
В Одессе объявлен двухдневный траур в связи с трагедией. 9 декабря в колледже планируют возобновить занятия.
В минувшую среду, 4 декабря, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса возник пожар, огонь занял площадь в четыре тысячи квадратных метров. В тот же день пожар был локализован, однако до сих пор не ликвидирован.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поручил властям Одессы сделать все для помощи пострадавшим из-за пожара и быстрее выяснить все обстоятельства трагедии. Полиция завела уголовное дело, следствие рассматривает две версии возгорания — неисправность электрооборудования и умышленный поджог.
09:00
16.04.26
Ночная атака на Одессу унесла жизни шести человек
Ночь на 16 апреля в Одессе выдалась далеко не самой спокойной: город вновь оказался под атакой ракет и беспилотников, причём удары наносились несколькими волнами — чтобы, видимо, никто не
10:30
30.03.26
В Одессе после простоя запустили электротранспорт в тестовом режиме
15:00
27.03.26
В воскресенье 29 марта — перевод часов на час вперед
14:00
26.03.26
Вербное воскресенье 2026: когда отмечают и что нельзя делать
09:00
19.03.26
В Одессе повреждены жилые дома после атаки дронов
09:30
9.03.26
Сертификат техосмотра стал обязательным: что нужно знать перед поездкой в Молдову
10:00
24.02.26
Восстановление Украины подорожало до $588 млрд
11:00
20.02.26
Одесситам раздают «пакет тепла» из-за отключений света и отопления
14:00
18.02.26
В Одессе напомнили телефоны экстренных и коммунальных служб
09:30
17.02.26
В ночь на 17 февраля Одессу атаковали дроны: есть разрушения и пострадавшие
17:00
12.02.26
После ночного обстрела Одессы часть города без света, воды и тепла
09:00
6.04.26
В Одессе дрон попал в жилой дом: есть погибшие и раненые
Главное за день / Мир
18:00
4.02.26
В материалах дела Джеффри Эпштейна Одесса упоминается сотни раз
В обнародованных документах по делу американского финансиста Джеффри Эпштейн город Одесса упоминается не менее двухсот раз.
Главное за день / Украина
13:00
4.02.26
В Украине расширили перечень отсрочек от мобилизации с автоматическим продлением
В Украине обновили перечень категорий граждан, для которых отсрочка от мобилизации будет продлеваться автоматически, без необходимости повторного сбора и подачи документов.
Новости Одессы и региона / Главное за день
09:00
4.02.26
Ночная атака БПЛА по Одессе: повреждены десятки домов, пострадали два человека
В результате ночной атаки беспилотников по Одессе, которая произошла 4 февраля, повреждения получили более 20 жилых домов, два детских сада и одно учебное заведение.