В Украине вступили в действие новые зоны адаптивного карантина. В "красной" зоне находятся 13 областных центров. Опубликован список городов и районов, которые попали в "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны карантина.
Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
"Красная" зона
В эту зону вошли: Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов.
По сравнению с прошлой неделей, в эту зону вошло Запорожье.
В Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Хмельницкой областях можно работать школам, колледжам, вузам. Также разрешено продлить работу общественного транспорта, ТРЦ и магазинов.
В Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях продолжают работать заведения общественного питания.
В Житомирской, Одесской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областях разрешена посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.
"Оранжевая" зона
В эту зону вошли: все другие регионы.
Запрещается работа хостелов, турбаз и т. д. (кроме гостиниц); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров, учреждений культуры; прием новых изменений в детские лагеря.
Запрещаются массовые мероприятия с участием более 20 человек, работа заведений общественного питания с 22:00 до 7:00.
В "желтую" и "зеленою" зоны не вошел ни один регион.
"Желтая" зона
Запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди преклонного возраста, кроме тех, которые придают "кризисные" услуги; проведение массовых мероприятий при участии свыше 30 человек, работа заведений общественного питания с 22:00 до 7:00.
"Зеленая" зона
Действуют масочный режим в помещении; социальная дистанция в общественном транспорте. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек, работа заведений общественного питания с 22:00 до 7:00, спортивные мероприятия со зрителями.
17:00
12.02.26
После ночного обстрела Одессы часть города без света, воды и тепла
После ночного обстрела Одессы часть города осталась без света, воды и тепла. Наиболее сложная ситуация сложилась в Киевском, Хаджибейском и части Приморского районов.
13:00
4.02.26
В Украине расширили перечень отсрочек от мобилизации с автоматическим продлением
09:00
4.02.26
Ночная атака БПЛА по Одессе: повреждены десятки домов, пострадали два человека
13:00
2.02.26
В Одессе опубликовали графики движения социальных автобусов в будние дни
10:00
2.02.26
Более 560 пунктов несокрушимости функционируют в Одесской области
17:00
26.01.26
Непогода в Одессе: за ночь зафиксировали девять случаев падения деревьев
11:00
20.01.26
Одесситы ждут разъяснений по работе социальных маршрутов, но сталкиваются с отписками
10:00
19.01.26
Ночная атака дронов на Одессу: беспилотник попал в высотный дом, есть пострадавший
14:00
16.01.26
В Одессе вводят режим жесткой экономии электроэнергии из-за морозов
10:00
29.12.25
Спрос на живые елки падает: в Украине продали почти на 40% меньше деревьев
17:00
22.12.25
В Одессе увеличили количество социальных автобусов из-за остановки электротранспорта
18:00
4.02.26
В материалах дела Джеффри Эпштейна Одесса упоминается сотни раз
Новости Одессы и региона / Главное за день
10:00
22.12.25
Ограничения на дороге М-15 Одесса – Рени в районе Маяк сняты
На автодороге М-15 Одесса — Рени, которая является ключевой транспортной артерией для юга Одесской области и направления к дунайским портам, сняты ограничения движения, введенные ранее после атаки на мост через реку Днестр.
Новости Одессы и региона / Главное за день
14:00
19.12.25
Одесский горсовет опубликовал адреса подвоза воды в Пересыпском районе
После ночной атаки в части Пересыпского района Одессы временно прекратилось водоснабжение.
Новости Одессы и региона / Главное за день
14:00
28.11.25
Санаторий Чувирина станет зелёной зоной: неизвестный меценат берётся за благоустройство за свои деньги
Неизвестный благотворитель выразил готовность преобразовать территорию бывшего санатория имени Чувирина на Французском бульваре в полноценное общественное пространство