После инцидента на посту полиции “Дачное” на весовом комплексе поставят патрульных и установят камеры видеонаблюдения.
Как сообщил на сегодняшнем брифинге руководитель “Укртрансбезопасности” Михаил Ноняк, охранять весовой комплекс будет спецподразделение патрульной полиции ТОР. На всех подобных пунктах в Украине установят системы круглосуточного видеонаблюдения, а активистам с сегодняшнего дня вход на них будет воспрещен.
– Наша позиция относительно “Дачного” и Одесской области: будутработать представители “Укртрансбезопасности” и национальнойполиции, никакой общественности. Общественность если хочет – пустьнаблюдает издали кто, что и как работает. Но чтобы общественностьзаглядывала в руки инспекторам, заходила в спецтранспортные средства – “Укртрансбезопасности”или полиции или в служебные помещения – этого не будет, – уточнил Михаил Ноняк.
Кроме того, Ноняк выразил неоднозначное отношение к цели пребывания на весовых пунктах представителей общественной организации.
– Вопрос: что там 50 человек делают? Или у них такая действительногражданская позиция, такое чувство справедливости у них, возможно, свой интерес?
Руководство “Укртрансбезопасности” предпримет и карательные меры: около 10 сотрудников одесского отделения, подозреваемых в саботаже работы, будут уволены.
16:00
27.03.26
В Тузловских лиманах заметили первых дельфинов в этом году
В Тузловских лиманах утро началось с редкого для нынешних реалий события — в акватории заметили первых дельфинов.
13:00
27.03.26
В Рени будут судить мужчину за гибель работника на предприятии
12:00
27.03.26
Одесская горбольница №1 получила оборудование для нейрохирургии из Румынии
11:30
27.03.26
В Одессе обновили дорожную разметку на ряде улиц
11:00
27.03.26
ФК Черноморец отмечает 90-летие и объявляет планы развития
10:00
27.03.26
В Одессе обновят экологическую программу до 2028 года
09:30
27.03.26
В апреле изменится расписание электричек из Одессы
09:00
27.03.26
За сутки в Одесской области произошло 30 чрезвычайных событий
18:00
26.03.26
Более ста человек вышли на протест на Французском бульваре
17:30
26.03.26
В Одессе 27 марта временно отключат свет в ряде районов
17:00
26.03.26
В Одессе заработал центр Службы 112 для южного региона
14:00
27.03.26
В Одесской области перевернулся пассажирский микроавтобус
Новости Одессы и региона
16:00
26.03.26
В Тилигульском лимане выявили незаконный вылов рыбы
В Тилигульском лимане очередной «рыбак года» решил, что правила существуют исключительно для других
Новости Одессы и региона
15:00
26.03.26
В Одессе установили новые элементы снижения скорости на Маразлиевской
В Одессе решили напомнить водителям, что педаль газа — это не единственный элемент управления автомобилем.
Новости Одессы и региона
13:30
26.03.26
В Одессе и области временно отключат водоснабжение
В Одессе и области решили напомнить жителям, что вода — ресурс ценный, а иногда ещё и временно недоступный.