Вечером в Подольске (Одесская область) двое безработных пьющих мужчин напали на односельчанина-инвалида, избили его и отобрали пенсию. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.
Злоумышленники услышали от знакомой, что одинокий 57-летний односельчанин получил пенсию, и спланировали нападение на него. Около 10 часов вечера преступники подошли к дому мужчины. Услышав снаружи подозрительный шум, хозяин выглянул и увидел на пороге двух незнакомцев. Чтобы войти внутрь, незваные гости заверили мужчину, что хотят с ним серьезно поговорить. Как только мужчина впустил незнакомцев, те стали требовать деньги. Отказ был принят агрессивно: пенсионера повалили на пол и избили ногами, после чего забрали две с половиной тысячи гривен и ушли. Придя в себя, потерпевший обратился в полицию. Нападавшие были задержаны.
«Один из подозреваемых был задержан во время массовых гуляний в городе, а второго забрали из дома. Оба — жители Подольского района, 1981 и 1988 года рождения, любят выпить и нигде не работают. Фигурантам сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, а пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит тяжесть полученных телесных повреждений», — рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский.
18:00
17.04.26
В Одессе объяснили, как школьникам получить бесплатный проезд
В Одессе решили напомнить школьникам и их родителям, что бесплатный проезд — это не миф, а вполне реальная опция, правда, с небольшими бюрократическими нюансами.
16:00
17.04.26
В Одессе усилят работу транспорта к кладбищам 19 апреля
15:00
17.04.26
Одесситу грозит до 8 лет тюрьмы за сбыт каннабиса
14:00
17.04.26
Власти уточнили данные о жертвах и раненых в Одессе после атак 15–16 апреля
12:00
17.04.26
В центре Одессы обнаружили арку старинного моста
11:00
17.04.26
В Одесской области пенсионер незаконно построил дамбу
10:30
17.04.26
Сегодня в Одессе проведут ремонт дорог и тротуаров на 12 участках
10:00
17.04.26
За сутки в Одесской области произошло 30 чрезвычайных событий
09:30
17.04.26
Переправа Орловка — Исакча временно приостановит работу 17 апреля
09:00
17.04.26
В Пересыпском районе Одессы временно отключат воду
11:00
16.04.26
ВАКС обязал Труханова носить электронный браслет
17:00
17.04.26
В Одесской области разоблачили незаконное строительство терминала
Новости Одессы и региона
10:00
16.04.26
За сутки в Одесской области зафиксировано 29 чрезвычайных событий
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
09:30
16.04.26
В Одессе начались гидроиспытания тепловых сетей
В Одессе едва завершился отопительный сезон, как коммунальщики уже начали готовиться к следующему — видимо, чтобы зима не застала их врасплох… в который раз.
Новости Одессы и региона / Главное за день
09:00
16.04.26
Ночная атака на Одессу унесла жизни шести человек
Ночь на 16 апреля в Одессе выдалась далеко не самой спокойной: город вновь оказался под атакой ракет и беспилотников, причём удары наносились несколькими волнами — чтобы, видимо, никто не расслаблялся.