Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Сгоревшим колледжем на Троицкой никто не занимается
13:00 15.07.20
15-07-2020, 13:00

Сгоревшим колледжем на Троицкой никто не занимается

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Мэр Одессы Геннадий Труханов вчера на заседании оперативного штаба поднял тему о состоянии здания сгоревшего колледжа на улице Троицкой. По словам городского головы, здание принадлежит государству и мэрия уже предлагала передать его в коммунальную собственность, чтобы попытаться его восстановить.

Кроме того, в мэрии недоумевают, как долго будет улица перекрыта Троицкая, по которой ранее ходил троллейбус. При этом во дворе сгоревшего колледжа продолжает работать одесское БТИ, сотрудники которого каждый день идут на работу, рискуя жизнями при возможном обрушении. Если же здание в устойчивом состоянии, считают в мэрии, то тогда необходимо открыть проезд по улице. Мэр Одессы поручил чиновникам ускорить процесс получения экспертизы для определния судьбы здания.

Отметим, ранее мы писали, кто виноват в том, что ул.Троицкая все еще перекрыта.

Напомним, что крупный пожар в т.н. Доме Асвадурова произошел в декабре прошлого года. Он унес жизни 16 человек, 33 человека пострадали. Специалистам пришлось снести наиболее пострадавший флигель здания. В то же время во фронтальной части дома сгорели и обрушились все перекрытия от первого до пятого этажа.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона / Происшествия 13:30 29.08.25 Одесский чиновник хотел заработать на шаурме, но заработал уголовное дело Следователи официально завершили досудебное расследование в отношении временного исполняющего обязанности председателя одной из районных администраций Одесского городского совета, задержанного прямо «на горячем» во время получения взятки.
Новости Одессы и региона 11:30 29.08.25 В Одессе откроют более 700 инклюзивных классов в новом учебном году В 2025–2026 учебном году образовательная система Одессы продолжает активно развивать инклюзивное обучение: в школах города открыто более 700 классов для детей с особыми образовательными потребностями.