Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Труханов лидирует: опубликованы результаты опроса одесситов
13:28 20.10.20
20-10-2020, 13:28

Труханов лидирует: опубликованы результаты опроса одесситов

Опрос, проведенный социологической группой «Рейтинг» в течение 9-14 октября среди жителей Одессы показал, что одесситы относительно лучше оценивают ситуацию в городе, чем в стране.

75% одесситов считают, что положение дел в государстве развивается в неправильном направлении, только 12% — в правильном. Относительно города 28% считают, что дела движутся в правильном направлении, 57% — в неправильном, свидетельствуют результаты.

Работой мэра Одессы Труханова довольны больше половины опрошенных (53%), недовольны — 33%. Почти 60% опрошенных не против, чтобы Труханов стал мэром еще раз, 37% считают, что городу нужен новый мэр.

В рейтинге в городской совет Одессы лидирует партия «Доверяй делам» с рейтингом 36,2% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. Дальше — партия «Оппозиционная платформа — За жизнь», которую готовы поддержать 19,4%, «Слуга народа» — с показателем 12,3%, «Европейская солидарность» — 7,2%, Украинская морская партия Кивалова — 6,3%, партия Шария — 5,9%. Рейтинг других партий — меньше 3%. Не определились — 14%.

Среди кандидатов в мэры лидирует Геннадий Труханов: 50,1% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. 10,6% готовы поддержать Николая Скорика, 8,8% - Олега Филимонова, 7,9% - Сергея Кивалова, 5,9% - Петра Обухова, 4,4% - Эдуарда Гурвица, 3,2% - Евгения Червоненко. Рейтинги других кандидатов - менее 2%. Не определились, за кого голосовать, - около 14% опрошенных.

Моделирование второго тура мэрских выборов показало, что при условии выхода в него Г.Труханова и других потенциальных кандидатов, действующий мэр одержал бы победу. В паре с Э.Гурвицом с результатом - 68% против 14%, в паре с С.Киваловым - 62% против 16%, в паре с П.Обуховым - 65% против 12%, в паре с Н.Скориком - 59% против 18%, в паре с О.Филимоновым - 64% против 17%.

Аудитория: жители г.Одесса от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу. Выборочная совокупность: 1200 респондентов. Метод опроса: личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,8%. Сроки проведения: 9-14 октября 2020


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent