В Одессе проходил тендер на покупку новых трамваев за деньги Европейского инвестиционного банка. Однако, его участники не подготовили необходимый пакет документов, из-за чего тендер не состоялся.
Об этом сообщает заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрий Жеман.
«В связи с коронавирусом в том числе, с теми сжатыми терминами, которые были на подачу документов, ни один из участников не подал полный пакет документов. И мы вынуждены идти на ретендер. То есть, этот тендер не состоялся и уже в январе-феврале месяце будет новый. Конкурсная комиссия уже разослала письма об этом решении участникам тендера и сообщила в Европейский инвестиционный банк»
- говорит Дмитрий Жеман.
По его словам, не смотря перенос тендера и карантин, специалисты вагонных мастерских занимаются сбором нового вагона «Одиссей».
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
17:00
10.04.26
В Одессе запустили фонтан на Театральной площади
10 апреля коммунальное предприятие Сервисный центр включило один из самых популярных городских фонтанов — на Театральной площади.
15:00
10.04.26
В Одессе временно отключили воду на ряде улиц
14:00
10.04.26
В Одесской области подорожают пассажирские перевозки
13:00
10.04.26
Город хочет получить контроль над историческим центром
12:00
10.04.26
Одесса отмечает День освобождения города
11:30
10.04.26
В Одессе завершили ремонт насосного комплекса
11:00
10.04.26
Украина выделила более 100 миллионов гривен на защиту портов
10:30
10.04.26
Спасатели Одесской области отчитались о работе за сутки
10:00
10.04.26
В Одессе суд избрал меру пресечения железнодорожному чиновнику
09:30
10.04.26
Специалисты восстанавливают водоснабжение в Одесской области
09:00
10.04.26
Одессу атаковали беспилотники: повреждена инфраструктура
16:00
10.04.26
В Одессе увеличат количество мобильных укрытий
Новости Одессы и региона
16:00
9.04.26
В Рени не смогли найти подрядчика для строительства укрытий
В Рени проект реконструкции стрелкового тира в современное укрытие пока остаётся на стадии «активного ожидания».
Новости Одессы и региона / Украина
15:00
9.04.26
В Украине расширили программу «Доступные лекарства»
В Одессе продолжают расширять программу доступного лечения, делая лекарства чуть ближе к пациентам — хотя бы в теории.
Новости Одессы и региона
14:00
9.04.26
Школьники Одессы могут бесплатно ездить в электротранспорте
В Одессе школьникам сделали приятный подарок — но, как обычно, с небольшим списком условий. В Одесгорэлектротранс напомнили: с 1 января 2026 года учащиеся могут бесплатно ездить в трамваях и троллейбусах.