В Одессе открыто 42 пункта сбора елок и сосен. За каждое новогоднее дерево горожане получают сладость. В будние дни пункты приема работают с 9:00 до 17:00.
Как рассказал заместитель директора департамента горхозяйства Одесского горсовета Виталий Цуркан, акция «обменяй елку на конфету» в прошлом году имела большой успех среди одесситов, поэтому ее решили снова провести.
Один из пунктов приема хвойных, который развернули на участке ЖКСа «Фонтанский» на Педагогической, 46а.
Первое новогоднее дерево сюда принесли 3 января. Сегодня утром на конфеты обменяли еще несколько зеленых деревьев. В целом желающих пока не так много. Коммунальщики говорят, что ажиотаж начнется после 10 января.
В случае перегруженности пунктов приема елок и сосен их будут вывозить на базу «Горзелентреста», а также отдавать в зоопарк.
Акция «обменяй елку на конфету» продлится до 1 февраля.
16:00
19.11.25
В Одессе запускают механизм поиска владельцев и эвакуации брошенных автомобилей
Одесский городской совет на сессии 19 ноября утвердил новый Порядок контроля за благоустройством, который регулирует работу с заброшенными транспортными средствами.
14:00
19.11.25
В Уставе Одессы появился гимн на украинском языке и изменены исторические ссылки
13:00
19.11.25
Вице-мэр Одессы объявила об уходе после десяти лет службы городу
12:30
19.11.25
На автодороге Одесса – Южный проводят работы по повышению безопасности
12:00
19.11.25
Смертельное ДТП под Одессой: женщина погибла, перебегая трассу в неположенном месте
11:30
19.11.25
В Одесской области 18-летний юноша получил приговор за убийство матери и сестры
11:00
19.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
10:30
19.11.25
В Одесской области выпал первый мокрый снег
10:00
19.11.25
В Одессе приостановили движение трамвая №20 из-за плохой погоды
09:30
19.11.25
ГСЧС: шесть пожаров и несколько спасательных операций за последние сутки
09:00
19.11.25
В Одессе 19 ноября введут почасовые отключения электроэнергии
15:00
19.11.25
В Одесской области пострадала женщина, сбитая машиной на переходе
Новости Одессы и региона / Аналитика и мнения
18:00
18.11.25
Глобальное потепление грозит затоплением южных регионов Украины — прогноз экологов
Украине может грозить масштабное затопление территорий уже к концу нынешнего столетия, если темпы глобального потепления продолжат расти.
Новости Одессы и региона / Главное за день
16:00
18.11.25
Суд разрешил экс-военкому Борисову свободно передвигаться по области
Приморский районный суд Одессы принял решение смягчить ограничения для бывшего военкома Одесской области Евгения Борисова, который проходит суд по нескольким уголовным производствам.
Новости Одессы и региона
15:00
18.11.25
В Одессе на улице Посмитного заменили аварийную опору освещения
Специалисты коммунального предприятия «Одесгорсвет» успешно завершили восстановительные работы на улице Посмитного, где ранее наблюдались проблемы с наружным освещением