Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одесской областной больнице планируют открыть отделение для пациентов с коронавирусом
08:58 16.03.21
16-03-2021, 08:58

В Одесской областной больнице планируют открыть отделение для пациентов с коронавирусом

Увеличение количества больных COVID-19 привело к стремительному заполнению коечного фонда в Одесской области. Об этом сообщили в Одесской облгосадминистрации.

В связи с этим директор департамента здравоохранения ОГА Наталья Одарий-Захарьева обратилась в Минздрав с просьбой развернуть дополнительные койки для пациентов больных коронавирусом. После согласования специализированный стационар планируют открыть на базе Одесской областной клинической больницы.

Таким образом, регион получит еще 70 мест, а больница войдет в перечень областных больниц «первой волны». Все дополнительные койки будут обеспечены централизованной подачей кислорода, плюс ко всему больница получит 10 аппаратов ИВЛ и оснащенную палату интенсивной терапии.

По подсчетам специалистов, пока этого резерва будет достаточно, но если ситуация в Одесской области будет ухудшаться, департамент здравоохранения ОГА задействует еще ряд больниц, на базе которых смогут оказывать помощь пациентам с COVID-19.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 28.03.24 В Одессе дополнительно обустроят 21 укрытия для горожан. На Исполкоме Одесского городского совета согласовали передачу 21 сооружения гражданской защиты общей площадью 4551 кв2 КП «Сервисный центр» для последующего обустройства и обслуживания.
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.