В Одессе на Люстдорфской дороге строят без документов таунхаусы.
Об этом сообщает начальник управления ГАСК в Одессе Александр Авдеев в Facebook.
"Даже война не останавливает желающий строить нахалстрой и продавать сомнительные квадратные метры одесситам", — написал Авдеев.
Инспекторы зафиксировали строительство девяти сблокированных таунхаусов в районе 4 станции Люстдорфской дороги. Эти коттеджи уже активно продают через социальные сети и сайты. Однако, после визита инспекторов, сайт застройщика перестал работать.
Как говорят в департаменте, нарушители пользуются мораторием на проверки в военное время, что ограничивает возможности учреждения. Но в Одессе действует механизм комиссионных исследований. Департамент установил, что земельный участок застраивается площадью — 0,1 га, по адресу: ул. 1 линия 4 станции Люстдорфской дороги, 31 и находится в процессе разделения. На это проектирование никто не выдавал исходные данные. То есть документы, которые предоставляют право на выполнение строительных работ, отсутствуют.
Также строительство таунхаусов происходит с нарушением противопожарных расстояний между домами. Управление ГАСК направило письмо в Одесскую областную прокуратуру, Киевскую окружную прокуратуру и Главное управление Национальной полиции в Одесской области с просьбой остановить самовольное строительство и открыть уголовное производство.














