Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе зимой можно будет согреться в школах и укрытиях
18:00 8.11.22
8-11-2022, 18:00

В Одессе зимой можно будет согреться в школах и укрытиях

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Одессе готовятся к зиме, которая может пройти в сложнейших условиях. Для этого одесская мэрия утвердила список 141 стационарного пункта обогрева.

Об этом на брифинге сказала директор Департамента городского хозяйства Наталья Мостовских.

Среди этих пунктов — 68 школ и 67 укрытий. Как обещают в мэрии, каждое из этих помещений оборудуют дополнительными отопительными средствами, котлами, генераторами и конвекторами.

Все пункты уже подготовлены, ими можно воспользоваться в случае отсутствия отопления и электричества. График работы еще составляется, перечень будет утвержден и опубликован на сайте мэрии впоследствии.

В Одессе готовятся к тому, что зимой враг может повредить критическую инфраструктуру. Поэтому закупают дрова, а также договорились о том, что одесситов будут временно селить в железнодорожных вагонах, если будет такая необходимость.

Также недавно руководители ОСМД призвали продумать, как они могут подготовить свои дома к тяжелому сезону: закупить генераторы, обустроить на придомовой территории места для приготовления пищи, а также сделать запасы воды и пищевых продуктов.

Правда, не объяснили, как и на какие средства будут обеспечивать дома, обслуживающие коммунальные жилищные коммунальные сервисы.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.