Гражданам Украины придется декларировать выбросы в атмосферу от электрогенераторов. За невыполнение постановления предусмотрен штраф в размере 5-8 тысяч гривен. Об этом сообщило Главное управление Госпотребслужбы Одесской области на своей странице в Facebook.
В публикации, которую удалили спустя время, шла речь о том, что разрешение на выбросы загрязняющих веществ считается официальным документом, который предоставляет право эксплуатировать электрогенераторы, поскольку их работа сопряжена с выбросом в атмосферу загрязняющих веществ.
Спустя некоторое время пост в Facebook был удален. Фокус обратился за комментарием к Госпотребслужбе.
"Такое разрешение выдается бесплатно с неограниченным сроком действия. Отсутствие разрешения на выбросы может грозить предприятию наложением административного штрафа от 5 000 до 8000 грн", — прокомментировали в Госпотребслужбе.
В качестве мер воздействия упоминались ограничение, а также временное прекращение использования генераторов.














