Гражданам Украины придется декларировать выбросы в атмосферу от электрогенераторов. За невыполнение постановления предусмотрен штраф в размере 5-8 тысяч гривен. Об этом сообщило Главное управление Госпотребслужбы Одесской области на своей странице в Facebook.
В публикации, которую удалили спустя время, шла речь о том, что разрешение на выбросы загрязняющих веществ считается официальным документом, который предоставляет право эксплуатировать электрогенераторы, поскольку их работа сопряжена с выбросом в атмосферу загрязняющих веществ.
Спустя некоторое время пост в Facebook был удален. Фокус обратился за комментарием к Госпотребслужбе.
"Такое разрешение выдается бесплатно с неограниченным сроком действия. Отсутствие разрешения на выбросы может грозить предприятию наложением административного штрафа от 5 000 до 8000 грн", — прокомментировали в Госпотребслужбе.
В качестве мер воздействия упоминались ограничение, а также временное прекращение использования генераторов.
18:00
2.02.26
Больницы Одессы получили почти 6,8 млрд грн на медуслуги в 2025 году
Учреждения здравоохранения Одесской области в 2025 году получили более 10 миллиардов гривен на оказание медицинских услуг в рамках программы медицинских гарантий.
14:30
2.02.26
В Одессе из-за аварийных работ без воды остались Слободка и ряд улиц
14:00
2.02.26
В Одессе задержали группу мужчин, совершивших ночной разбой в гостинице
13:00
2.02.26
В Одессе опубликовали графики движения социальных автобусов в будние дни
12:00
2.02.26
В ресторане на Фонтанской дороге посетитель открыл стрельбу: мужчине грозит до семи лет
11:00
2.02.26
Над Одессой заметили редкое атмосферное явление с «двойниками» Луны
10:00
2.02.26
Более 560 пунктов несокрушимости функционируют в Одесской области
09:30
2.02.26
Из-за сильных морозов в Одессе школьников перевели на дистанционное обучение
09:00
2.02.26
За сутки в Одесской области спасатели ликвидировали 14 пожаров и совершили 22 выезда
13:00
30.01.26
Мошенник из СИЗО продавал несуществующие дрова жителям Измаильского района
12:00
30.01.26
Часть улиц в центре Одессы осталась без водоснабжения
15:30
2.02.26
Два ДТП в Одесской области: дела водителей передали в суд
Новости Одессы и региона
11:00
30.01.26
Алкоголь за рулем: в Одесской области завершили расследование резонансного ДТП
В Одесской области завершено досудебное расследование дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в конце ноября прошлого года в селе Мирное.
Новости Одессы и региона
10:00
30.01.26
В Одессе планируют установить мобильные укрытия на побережье за счет доноров
В 2026 году на одесском побережье могут установить мобильные защитные укрытия.
Новости Одессы и региона
09:30
30.01.26
За сутки в Одесской области произошло 23 чрезвычайных события: два пожара с погибшими
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.