Одесса 24 » Новости Одессы и региона » С февраля некоторые одесситы будут платить больше за вывоз мусора
18:00 24.01.23
24-01-2023, 18:00

С февраля некоторые одесситы будут платить больше за вывоз мусора

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

После повышения тарифов на вывоз мусора от частных управляющих компаний в мэрии решили пересмотреть стоимость услуг КП "Одескоммунтранс". Если на заседание исполнительного комитета, 26 января, согласуют данный проект решения, новые цены вступят в силу уже с 1 февраля.

Об этом стало известно из проекта решения.

Размер платы для населения, проживающего в многоквартирных жилых домах: 127,97 грн/м³ * 3,199 м³/чел/год/12 мес = 34,11 грн/мес на одного человека (с НДС).

Размер платы для жителей частного сектора: 127,97 грн/м³ * 5,522 м³/человек в год/12 мес = 58,89 грн/мес на одного человека (с НДС).

Как отметил заместитель директора департамента городского хозяйства Виталия Цуркан, тариф не изменялся с 2018 года и составил 18,35 грн. для многоквартирных домов и 32,30 грн. — для частного сектора.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent