Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" продолжает ликвидировать последствия масштабной аварии в высоковольтной сети в Одесской области. Ситуация улучшается.
Об этом сообщает Укрэнерго.
Ремонтным бригадам Укрэнерго удалось предоставить дополнительный объем электроэнергии в регион. Это улучшит энергопитание Одессы и Одесского района. Облэнерго до конца суток распределит дополнительную мощность между потребителями, соответственно, это позволит сократить продолжительность ограничений. Графики ограничений будут сохраняться и будут действовать в соответствии с рассчитанным лимитом потребления области.
4 февраля на одном из объектов Укрэнерго произошла масштабная авария. Поэтому в регионе существенные ограничения энергопитания. Над ликвидацией аварии в Одесской области работало 7 бригад Укрэнерго и бригада облэнерго.
"Ключевой задачей наших специалистов является скорейшее завершение восстановления основного оборудования после последней ракетной атаки, обеспечение резервных схем питания и настройки оборудования на других объектах на подачу напряжения в город и близлежащие районы", — говорится в сообщении компании.














