Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's впервые с начала войны возобновила работу в Одессе. С 28 марта открылись все заведения в городе сразу по пяти адресам. Еще несколько заведений запустят посетителей в апреле.
Многие ожидали ажиотаж и очереди в рестораны, однако открытие прошло спокойно, а вот очереди появились с другой стороны ресторанов, где работает так называемый Макдрайв.
С самого утра одесситы наблюдали самые длинные автомобильные очереди в рестораны McDonald's, иногда даже создававшие препятствия для нормального проезда. Так у железнодорожного вокзала автомобили не смогли поворачивать направо на улицу Лейтенанта Шмидта. А на улице Краснова был затруднен выезд на площадь Толбухина.
Возле некоторых ресторанов патрульной полиции даже пришлось выставить регулировщиков.
Цены на меню выросли практически на все позиции из-за подорожаний в Украине. Если до 24 февраля 2022 года Гамбургер стоил 28 гривен, то сейчас 49 гривен Чизбургер подорожал с 32 до 57 гривен.
Отметим, что на дверях всех ресторанов висит предупреждение, что во время воздушной тревоги заведение не работает, а также указан адрес ближайшего укрытия.














