В Одесской области планируют ремонтировать мост и дорогу Измаил — Килия — Вилково за 163 миллиона гривен. Служба обновления и развития инфраструктуры в Одесской области объявила тендер.
Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.
Через канал Кофа проходит аварийный мост, который пересекает автодорогу Т-16-07 и находится на границе Килийского и Измаильского районов. Планируется проведение работ по демонтажу поврежденных мостовых конструкций и установке нового мостового перехода, восстановлению дорожного покрытия и усилению береговой зоны. Аукцион запланирован на 29 августа.
Служба уже производила эту закупку 1 августа и тогда без аукциона избрали подрядчиком общество с ограниченной ответственностью "Ростдорстрой". Компания должна была получить за ремонт 161 миллион 340 тысяч гривен.
Впрочем, из-за невозможности устранения выявленных нарушений законодательства в сфере публичных закупок результаты закупки отменили.
Причиной назвали, что служба не предоставила ведомость объемов работ (BoQ) (без указания цен) для определения цены тендерных предложений участников.
16:30
3.04.26
В Одессе заменили поврежденные ограждения и знаки
В Одессе продолжается борьба за безопасность дорожного движения — и, судя по масштабам, дороги снова решили «напомнить» о себе после очередных ДТП.
14:00
3.04.26
В Одесской области разоблачили незаконную добычу известняка
13:00
3.04.26
В Одессе запустили первый фонтан после зимы
12:00
3.04.26
В Одессе коммунальщики высаживают десятки тысяч весенних цветов
11:00
3.04.26
Перегруженные фуры разрушают дороги Одесской области
10:30
3.04.26
В Одессе женщина погибла под колесами поезда
10:00
3.04.26
В Одессе решили защитить исторические здания на Французском бульваре
09:30
3.04.26
В Одессе начали реконструкцию подземного перехода на Дерибасовской
09:00
3.04.26
ГСЧС отчиталась о работе за сутки
17:00
2.04.26
ДТП на трассе Киев — Одесса: есть погибшие и пострадавшие
16:00
2.04.26
В Одессе постепенно восстанавливают движение трамваев, на маршруты вернулись №1, №7 и №18
15:00
3.04.26
В Одесской области водитель попал под суд после ДТП
Новости Одессы и региона
15:00
2.04.26
Женщина незаконно присвоила жильё в Приморском районе
В Одессе квартира в Приморском районе едва не сменила статус «городской собственности» на «удачную находку для предприимчивых».
Новости Одессы и региона
14:30
2.04.26
В Одесской области задержали браконьера с незаконным уловом
На реке Турунчук один предприимчивый рыбак решил, что правила рыболовства — это скорее рекомендации, чем обязательство.
Новости Одессы и региона
14:00
2.04.26
За уничтожение дерева назначили штраф и компенсацию
В Измаильском районе экология снова столкнулась с «точечной оптимизацией» — кто-то решил, что одно дерево лишним точно не будет.