Задержанного 19 июля 2024 года мэра Белгород-Днестровского Одесской области Виталия Граждана подозревают в том, что он «отжал» у владелицы и пытался продать базу отдыха на побережье Чёрного моря.
Об этом сообщила СБУ в Telegram.
По информации украинской спецслужбы, мэр города мог возглавлять группировку, которая пыталась незаконно завладеть местной базой отдыха, силой заставив владелицу отказаться от 50% корпоративных прав на неё.
«После этого они назначили на базу отдыха «своего» директора, который начал искать покупателей на данный комплекс. Когда покупатели нашлись, участники преступной группировки собирались «отжать» у владелицы оставшиеся 50% корпоративных прав», – говорится в сообщении.
Хозяйку базы отдыха предупредили, что в случае отказа её обольют кислотой, сообщили в Нацполиции.
«Чтобы реализация сделки была успешной, мэр подобрал знакомого адвоката, подконтрольных регистраторов и нотариусов. Именно перед ними выдвигалось требование переоформить «отжатую» туристическую базу на потенциальных покупателей», – отметили полицейские.
Правоохранители задержали мэра при получении им $30 тыс. задатка от покупателей турбазы, заявляют в полиции.
18:00
17.04.26
В Одессе объяснили, как школьникам получить бесплатный проезд
В Одессе решили напомнить школьникам и их родителям, что бесплатный проезд — это не миф, а вполне реальная опция, правда, с небольшими бюрократическими нюансами.
16:00
17.04.26
В Одессе усилят работу транспорта к кладбищам 19 апреля
15:00
17.04.26
Одесситу грозит до 8 лет тюрьмы за сбыт каннабиса
14:00
17.04.26
Власти уточнили данные о жертвах и раненых в Одессе после атак 15–16 апреля
12:00
17.04.26
В центре Одессы обнаружили арку старинного моста
11:00
17.04.26
В Одесской области пенсионер незаконно построил дамбу
10:30
17.04.26
Сегодня в Одессе проведут ремонт дорог и тротуаров на 12 участках
10:00
17.04.26
За сутки в Одесской области произошло 30 чрезвычайных событий
09:30
17.04.26
Переправа Орловка — Исакча временно приостановит работу 17 апреля
09:00
17.04.26
В Пересыпском районе Одессы временно отключат воду
11:00
16.04.26
ВАКС обязал Труханова носить электронный браслет
17:00
17.04.26
В Одесской области разоблачили незаконное строительство терминала
Новости Одессы и региона
10:00
16.04.26
За сутки в Одесской области зафиксировано 29 чрезвычайных событий
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
09:30
16.04.26
В Одессе начались гидроиспытания тепловых сетей
В Одессе едва завершился отопительный сезон, как коммунальщики уже начали готовиться к следующему — видимо, чтобы зима не застала их врасплох… в который раз.
Новости Одессы и региона / Главное за день
09:00
16.04.26
Ночная атака на Одессу унесла жизни шести человек
Ночь на 16 апреля в Одессе выдалась далеко не самой спокойной: город вновь оказался под атакой ракет и беспилотников, причём удары наносились несколькими волнами — чтобы, видимо, никто не расслаблялся.