Вечером 17 августа в селе Лиманка произошло серьезное ДТП. Водитель маршрутного такси, совершая левый поворот, не уступил дорогу мопеду и спровоцировал столкновение.
По предварительной информации полиции, 63-летний водитель маршрутки, съезжая с главной дороги, не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где столкнулся с мопедом под управлением 20-летнего молодого человека. В результате аварии оба водителя и 17-летняя пассажирка мопеда получили серьезные травмы. Молодой человек получил переломы черепа и челюсти, а девушка – черепно-мозговую травму и перелом бедра. Оба пострадавших были госпитализированы.
Водитель маршрутки был трезв, однако в отношении водителя мопеда назначена экспертиза на наличие алкоголя в крови.
Следователи квалифицировали действия водителя маршрутки как нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Транспортные средства участников ДТП были изъяты для проведения экспертиз.
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
Сегодня, 20 ноября, в Украине отмечается Всемирный день ребенка, который одновременно стал новым Днем защиты детей.
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
09:30
20.11.25
ГСЧС опубликовала суточный отчет: трагедия в Овидиополе и помощь жителям региона
09:00
20.11.25
В регионе снова по часам: одесситам опубликовали графики отключений света
17:00
19.11.25
Нападение питбуля на малыша в Приморском районе: владельцу грозит штраф
16:00
19.11.25
В Одессе запускают механизм поиска владельцев и эвакуации брошенных автомобилей
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
Новости Одессы и региона
15:00
19.11.25
В Одесской области пострадала женщина, сбитая машиной на переходе
Сегодня утром в поселке Любашевка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала местная жительница.
Новости Одессы и региона
14:00
19.11.25
В Уставе Одессы появился гимн на украинском языке и изменены исторические ссылки
Одесский городской совет утвердил обновлённую редакцию Устава города, в которую внесён ряд значимых корректировок, касающихся городской символики и трактовки исторического наследия.
Новости Одессы и региона / Политика
13:00
19.11.25
Вице-мэр Одессы объявила об уходе после десяти лет службы городу
Вице-мэр Одессы Анна Позднякова объявила о завершении своей работы в органах местного самоуправления после десятилетия службы городу.