На Люстдорфской дороге в Одессе произошел инцидент, в результате которого 13-летний подросток лишился своего мобильного телефона. Злоумышленник, воспользовавшись моментом, похитил устройство из рюкзака мальчика, оставленного на скамейке, пока тот катался на велосипеде неподалеку.
Происшествие случилось днем во дворе одного из многоквартирных домов. Подросток оставил свой рюкзак на скамейке и увлекся катанием на велосипеде. В этот момент мимо проходил 36-летний мужчина, который заметил рюкзак без присмотра. Он решил воспользоваться ситуацией и обыскал рюкзак, обнаружив там мобильный телефон стоимостью 6000 гривен.
Мальчик вернулся к рюкзаку как раз в тот момент, когда злоумышленник держал его телефон в руках. Подросток потребовал вернуть его имущество, но мужчина решил скрыться с украденным. После этого мальчик сообщил о случившемся своему отцу, который немедленно обратился в полицию.
Правоохранители быстро среагировали и уже через несколько часов установили личность злоумышленника. Им оказался 36-летний житель того же района, где было совершено преступление. Мужчина признался, что планировал продать телефон и уже успел сделать это. Однако полиция оперативно разыскала покупателя и вернула похищенное имущество законному владельцу.
Следственные действия показали наличие достаточных доказательств вины подозреваемого, что позволило предъявить ему обвинение в открытом похищении чужого имущества, что квалифицируется как грабеж, совершенный в условиях военного положения. По ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Суд постановил держать подозреваемого под стражей с возможностью внесения залога в размере 242 240 гривен. Следствие продолжается под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры.
16:30
3.04.26
В Одессе заменили поврежденные ограждения и знаки
В Одессе продолжается борьба за безопасность дорожного движения — и, судя по масштабам, дороги снова решили «напомнить» о себе после очередных ДТП.
14:00
3.04.26
В Одесской области разоблачили незаконную добычу известняка
13:00
3.04.26
В Одессе запустили первый фонтан после зимы
12:00
3.04.26
В Одессе коммунальщики высаживают десятки тысяч весенних цветов
11:00
3.04.26
Перегруженные фуры разрушают дороги Одесской области
10:30
3.04.26
В Одессе женщина погибла под колесами поезда
10:00
3.04.26
В Одессе решили защитить исторические здания на Французском бульваре
09:30
3.04.26
В Одессе начали реконструкцию подземного перехода на Дерибасовской
09:00
3.04.26
ГСЧС отчиталась о работе за сутки
17:00
2.04.26
ДТП на трассе Киев — Одесса: есть погибшие и пострадавшие
16:00
2.04.26
В Одессе постепенно восстанавливают движение трамваев, на маршруты вернулись №1, №7 и №18
15:00
3.04.26
В Одесской области водитель попал под суд после ДТП
Новости Одессы и региона
15:00
2.04.26
Женщина незаконно присвоила жильё в Приморском районе
В Одессе квартира в Приморском районе едва не сменила статус «городской собственности» на «удачную находку для предприимчивых».
Новости Одессы и региона
14:30
2.04.26
В Одесской области задержали браконьера с незаконным уловом
На реке Турунчук один предприимчивый рыбак решил, что правила рыболовства — это скорее рекомендации, чем обязательство.
Новости Одессы и региона
14:00
2.04.26
За уничтожение дерева назначили штраф и компенсацию
В Измаильском районе экология снова столкнулась с «точечной оптимизацией» — кто-то решил, что одно дерево лишним точно не будет.