В Офисе генерального прокурора и Государственном бюро расследований (ДБР) сообщили о завершении расследования в отношении участников преступной организации, которая на протяжении нескольких лет занималась незаконным сбытом метадона. Следствием установлено, что пятеро организаторов вместе с девятью врачами-наркологами создали сеть в Киеве, Харькове, Днепре, Запорожье и Одессе, которая включала 24 частных наркологических учреждения.
Под видом лечения наркомании, эти учреждения выдавали фальшивые рецепты на метадон, который затем продавался лицам без медицинских показаний. Ежемесячная прибыль преступной группы составляла около 1,5 млн грн. С момента начала своей деятельности в 2020 году, преступная сеть выписала более 15 тысяч фиктивных рецептов и сбыла свыше 10 килограммов метадона.
Следственные органы обвиняют участников схемы в создании организованной преступной группы и незаконном сбыте наркотических средств, что привело к серьезным последствиям для общества.
18:00
19.01.26
В Одессе микроавтобус насмерть сбил пенсионерку во дворе жилых домов
В Хаджибейском районе Одессы произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла пожилая женщина. Авария случилась во время движения автомобиля задним ходом в
17:00
19.01.26
В Одессе на Киевском шоссе микроавтобус Mercedes перевернулся после аварии
16:00
19.01.26
В Одессе из-за сильных морозов начало замерзать Черное море
15:00
19.01.26
В Одессе показали последствия удара по подстанции ДТЭК
14:00
19.01.26
Смертельное ДТП под Арцизом: пьяного водителя приговорили к 7 годам тюрьмы
13:00
19.01.26
В Березовке временно отключили воду из-за ремонтных работ
12:00
19.01.26
Ограничение движения по Ивановскому путепроводу в Одессе продлили до конца 2026 года
11:30
19.01.26
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
19.01.26
В Одесском районе выявили незаконный вылов раков на реке Турунчук
10:00
19.01.26
Ночная атака дронов на Одессу: беспилотник попал в высотный дом, есть пострадавший
09:30
19.01.26
За сутки в Одесской области произошло 41 чрезвычайное событие: 31 пожар и погибшие
17:30
19.01.26
В нацпарке «Тузловские лиманы» зафиксировали восстановление водного баланса
Новости Одессы и региона
09:00
19.01.26
19 января в Одессе и области действуют аварийные и почасовые отключения света
В понедельник, 19 января, на территории Украины будут действовать почасовые графики отключений электроэнергии, а также ограничения мощности.
Новости Одессы и региона
15:00
16.01.26
Ночное нападение в селе под Одессой: среди подозреваемых есть несовершеннолетний
В Одесской области правоохранители задержали четверых местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на пожилую супружескую пару.
Новости Одессы и региона / Главное за день
14:00
16.01.26
В Одессе вводят режим жесткой экономии электроэнергии из-за морозов
Энергосистема Одессы столкнулась с серьёзными испытаниями из-за резкого похолодания, которое привело к чрезмерной нагрузке на сети и возникновению риска масштабных аварий.