В начале сентября на улице Леси Украинки в городе Белгород-Днестровский произошел инцидент, который мог закончиться трагедией. Вечером 21-летний мопедист допустил наезд на трехлетнюю девочку, когда она переходила дорогу возле дома, где ее мама занималась уборкой придомовой территории.
После столкновения водитель мопеда не остановился и не оказал помощи ребенку, а скрылся с места происшествия. Родители оперативно доставили пострадавшую в местную больницу, где медики диагностировали у нее ушибы головы. К счастью, ребенок не получил серьезных травм.
Полицейские быстро установили личность правонарушителя и нашли его по месту жительства. Молодой человек признался, что покинул место происшествия из-за страха перед ответственностью. Проверка на состояние опьянения показала, что он был трезв.
«Следователи под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры сообщили правонарушителю о подозрении в заведомом оставлении без помощи лица, находившегося в опасном для жизни состоянии, и лишенного возможности принять меры к самосохранению из-за малолетства. Это преступление квалифицируется по части 1 статьи 135 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы до двух лет. Следственные действия продолжаются», - прокомментировал начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский.
Кроме того, мопедист будет привлечен к ответственности за ряд административных правонарушений, включая езду на незарегистрированном мопеде, без водительского удостоверения и полиса обязательного страхования. Полицейские составили постановления по ч. 6 ст. 121 (управление незарегистрированным транспортным средством), ч.ч. 1 и 2 ст. 126 (управление без полиса обязательного страхования и права управления ТС) и протоколы по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение ТС) и ст. 122-4 (оставление места ДТП) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушителю предстоит заплатить штраф в размере 3400 гривен, а протоколы направлены на рассмотрение в суд.
14:00
30.12.25
В Одессе 30 декабря ряд улиц остался без воды из-за ремонтных работ
30 декабря, в Одессе продолжаются масштабные ремонтно-восстановительные работы на сетях городского водоканала.
09:30
30.12.25
Электроснабжение в Одессе на 30–31 декабря: до 16 часов без света в сутки
09:00
30.12.25
В Одесской области за сутки произошло 10 чрезвычайных событий — данные ГСЧС
17:00
29.12.25
В Одессе временно ограничили предоставление части услуг ЦПАУ
16:00
29.12.25
Море заметно отступило: на одесских пляжах зафиксировали редкое природное явление
15:00
29.12.25
Экологи проверили пляжи Одессы: по состоянию на 29 декабря серьезных загрязнений нет
14:00
29.12.25
В Одессе раскрыли схему на закупке электроэнергии: город потерял более 10 млн грн
11:30
29.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
29.12.25
29 декабря в Одессе пройдут плановые отключения электричества
10:00
29.12.25
Спрос на живые елки падает: в Украине продали почти на 40% меньше деревьев
09:30
29.12.25
В Одессе ликвидировали две подпольные АЗС с фальсифицированным топливом
10:00
30.12.25
В Одессе будут судить двоих парней за нападения, разбой и хранение взрывчатки
Новости Одессы и региона
09:00
29.12.25
За сутки в Одесской области произошло 28 чрезвычайных событий: подробности от ГСЧС
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
14:30
26.12.25
На Одессе и области идет снег: проезд по государственным дорогам обеспечен
В северных районах Одесской области наблюдаются осадки в виде снега, однако движение по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения остается обеспеченным.
Новости Одессы и региона
12:00
26.12.25
На юге Одесской области запустили долгожданную дорогу Т-1607
В Измаильском районе Одесской области официально введен в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги Т-1607 в пределах населенных пунктов Килия — Вилково.