История с самой современной больницей скорой помощи в Одессе, построенной одиозным сирийским бизнесменом Аднаном Киваном, подошла к концу.
В красивом и современном здании на территории ГКБ №10 не будет ни скорой помощи, ни хирургического центра с операциями без разрезов, как сообщали уже позднее. Здание передано в аренду на 20 лет частной клинике «Кадрика асистанс», которая является дочерней компанией клиники Святой Екатерины.
Напомним, что в 2010 году территорию санатория «Россия», где сейчас построили комплекс высотных домов и частных коттеджей, разменяли на обязательства построить современную больницу скорой помощи. Больницу спустя 7 лет все-таки построили, но городские чиновники сделали заявление, что она не нужна — больниц скорой помощи в Одессе хватает, а открыть другое медицинское заведение — нет денег на оборудование.
В этой истории выиграли все, кроме простых одесситов — санаторий уже никогда не вернуть, а скорые будут и дальше всех больных везти в жуткую Еврейскую больницу.
Стоит также напомнить, что перед тем, как передать здание в частные руки, мэрия выполнила строительство отдельной подъездной дороги с заменой всех коммуникаций за 30 млн гривен из городского бюджета.
По материалам: Думская
16:00
8.01.26
Радиационный фон в Одесской области остается в пределах нормы
Радиационный фон на территории Одесской области соответствует установленным санитарным нормам и не представляет угрозы для населения.
14:00
8.01.26
Картина Караваджо после многолетних судов вернется в Одесский музей
12:00
8.01.26
Одесса возглавила рейтинг городов Украины по уровню преступности
11:00
8.01.26
В Пересыпском районе Одессы выявили незаконную свалку мусора
10:00
8.01.26
На проспекте Шевченко в Одессе автомобиль сбил пешехода
09:30
8.01.26
Спасатели Одесской области за сутки отреагировали на 15 чрезвычайных событий
09:00
8.01.26
В Пересыпском районе Одессы 8 января временно отключат воду
12:00
6.01.26
Бесплатный проезд в Одессе: новый маршрут и графики на январь 2026 года
11:30
6.01.26
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
6.01.26
На Куликовом поле в Одессе заработал круглосуточный пункт обогрева
10:00
6.01.26
В Одессе пьяная бабушка избила трехмесячного внука: дело передано в суд
15:00
8.01.26
Работа портов Большой Одессы постепенно стабилизируется после обстрелов
Новости Одессы и региона
09:30
6.01.26
В Одессе в частной стоматологии умер 5-летний ребенок
В Одессе произошел трагический инцидент в частной стоматологической клинике, где во время лечения зубов под общей анестезией скончался малолетний ребенок.
Новости Одессы и региона
09:00
6.01.26
За сутки спасатели Одесской области отреагировали на 16 чрезвычайных событий
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
14:30
5.01.26
В Одессе 5 января часть города осталась без воды из-за ремонтов и аварии
В воскресенье, 5 января, в Одессе проводятся масштабные ремонтные работы на сетях водоснабжения, а также устраняются последствия аварии, произошедшей на части коммуникаций.