В Измаиле мужчина задушил свою 84-летнюю мать после ссоры, возникшей из-за денег. За совершение умышленного убийства ему грозит до 15 лет лишения свободы. Трагедия произошла несколько дней назад — в полицию обратился сам подозреваемый. Он позвонил на линию 102 и заявил, что обнаружил свою пожилую мать мертвой в её квартире.
Однако прибывшие на место происшествия следственно-оперативные группы обнаружили на теле пенсионерки следы насильственной смерти. Эксперты зафиксировали характерные телесные повреждения, указывающие на удушение. Для установления точной причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза.
В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между сыном и матерью в тот вечер произошел конфликт. Мужчина пришёл к матери и начал требовать у неё деньги на личные нужды. Получив отказ, он начал ссору, в ходе которой ударил женщину, а затем задушил.
Попытавшись скрыть преступление, злоумышленник инсценировал, что обнаружил мать уже мёртвой. Однако собранные следователями доказательства опровергли его версию. Под давлением улик мужчина признался в содеянном.
Сейчас фигурант задержан в процессуальном порядке. Ему официально сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — «умышленное убийство». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
17:00
3.11.25
В Одесской области автомобилист ответит в суде за ДТП с пострадавшим мотоциклистом
В Измаиле Одесской области полицейские завершили расследование дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал мотоциклист.
15:00
3.11.25
В Одессе проведут масштабный аудит коммунальных предприятий за три года
14:00
3.11.25
В центре Одессы началась реставрация дома Завадовского — здесь откроют McDonald’s
13:00
3.11.25
В Украине зафиксировали более 2 миллионов штрафов за нарушения ПДД — Одесса в тройке лидеров
12:00
3.11.25
В Одесской области мужчина в состоянии опьянения устроил стрельбу в парке
11:30
3.11.25
В Одессе объявлен тендер на ремонт аварийной крыши в центре города
11:00
3.11.25
В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации
10:30
3.11.25
В Одесской области выявили незаконную вырубку деревьев: нарушителей оштрафовали
10:00
3.11.25
В Одессе на Николаевской дороге столкнулись два авто: пострадали две девушки
09:30
3.11.25
Аварийные работы в Одессе: опубликован список улиц без света
09:00
3.11.25
Пожар в Одессе унес жизнь пожилой женщины: сводка ГСЧС за сутки
16:00
3.11.25
Суд арестовал здание дельфинария «Немо» в Одессе
Новости Одессы и региона
17:00
31.10.25
В Одессе на три дня закроют бювет на проспекте Гагарина
С 1 по 3 ноября бюветный комплекс, расположенный на проспекте Гагарина, 33, временно прекратит работу из-за проведения ремонтных работ.
Новости Одессы и региона
15:00
31.10.25
В Одесской опере сорвалась премьера произведения Александра Родина
Премьера произведения «Реквием по будущему» в Одесском национальном академическом театре оперы и балета завершилась неожиданным техническим сбоем.
Новости Одессы и региона / Главное за день
14:00
31.10.25
В Одессе гражданские напали на ТЦК: СБУ возбудила уголовное дело
В Одессе произошло серьезное происшествие, связанное с нападением на сотрудников территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК).